Вторые блюда
Купила готовые фрикадельки(не заморозка) Какой соус к ним посоветуете?
лук, морковку пожарь вместе фрикадельками, добавь водички, поперчи, посоли, и можно добавить сметаны или майонеза!
Баловсяк Інна
Спасибо! Так и сделаю.
Очень вкусно: потребуются репчатый лук, неск-ко зубчиков чеснока (по вашему вкусу) , морковь, помидоры, оливки (или маслины) . Лук, чеснок и морковь обжарить, как обычно делаете зажарку для супов и т. п. Добавить помидоры, нарезанные кубиками. Поперчить, слегка присолить. Протушить минут 10, добавить оливки - кружочками. Еще через пару минут огонь выключить, посыпать зеленью, можно выдавить зубчик чесночка.
я жарю фрикадельки отдельно. На другой сковороде жарю лук, (можно и морковь на терке), добавляю томат разбавленный водичкой или бульоном, приправы (хмели сунели), немного перца черного, когда томат протушится, кидаю чеснок мелко и петрушку, добавляю в подливу фрикадельки, тушу еще несколько минут и готово.
Сметану смешать с томатной пастой, развести водичкой, специй туда и чесночка в конце.
готовь вкусный глядиш и я загляну на фрикадельки
можно потушить фрикадельки одном из этих СОУСОВ
- обжаренные на растительном масле лук и морковь, сметана, вода или бульон, соль, перец, укроп,
- обжаренный на растительном масле чеснок, томатный сок или паста, соль, перец, вода, петрушка,
- полукольца лука, обжаренные на сливочном масле, крупно порезанные шампиньоны, сливки 10% или молоко, вода или бульон, зелень.
Ткемали
сливочный, бешамель, сырный,
Кетчуп. Их много разных видов.