Вторые блюда
Дайте рецептик рыбки в духовке, пожалуйста. Говорят, в сметане вкусно. А как именно сделать?
у меня лежал Рипус да вообще любая рыба подойдет. Жарить не хотела - вредно. Запекла ШИКАРНО - муж офигел. Выложила картофель кольцами в посуду где будете запекать (с небольшим кол-м масла раст-го) , морковь тоже кольцами покрупнее, посолила. Затем круглешками помидоры слой, а сверху филе рыбы. Немного посолила, немного смазала горчицей и майонезом (совсем чуть чуть прям чуточку и то от того, что была горчица в хол-ке) и сверху снова слой помидор (именно от них рыба становится сочной и пикантной) . Запекала до готовности картофеля. ШИКАРНО получилось.
можно взять сибас и запеч его целиком . минут 20 на 180 предварительно полив раст маслом и посыпав чесноком и солью. потом мешать пол стакана смеианы и пол стакана майонеза, добавить 3 ложки мелко резаного укропа, залить рыбу и пропеч еще 5-6 минут.
Кусочки филе посолить, добавить приправу, разложить на смазанный маслом лист, полить сметаной или майонезом и запечь в духовке 45 минут.
Рыбу лучше брать пожирнее. Подойдет морской язык, натотения, кефаль ну и многая другая. УСПЕХА!
Да просто полейте лимонным соком, оставьте на 15 минут. Затем обсушите, натрите солью, перцем, кориандром, сухим базиликом, тмином и потушите или запеките с пассерованным луком и морковью перемешанными с майонезом. Рыбу я беру для этого морской язык, телапию, пангасиуса, минтая и вообще любую! Приятного аппетита!!!