Вторые блюда
что приготовить?без банальностей. нужно второе блюдо,что нибудь эдакое,но не какие нибудь макароны с мясом,
жрать по ночам вредно
Мясо по- кордовски*
Рецепт взят у Бориса Бурды
Надо: 1200 г говяжьей вырезки, 5 луковиц, 1 литр красного сухого вина.
Для мяса по-кордовски нам понадобится чуть больше килограмма говяжьей вырезки - самой лучшей говядины, которая есть. Длинная мышца, например, или антрекот - то самое мясо, которое для жарки просто идеально.
Теперь режем мясо поперек волокон небольшими кусочками и бросаем на смазанную маслом сковородку - пусть обжарится.
Когда мясо обжарилось, выливаем прямо на сковородку литр красного сухого вина.
Теперь пусть все тушится на среднем огне, пока все вино в значительной степени не выкипит, так, чтоб на сковородке мясо плавало не в жидкости, а в густом соусе консистенции примерно такой, как очень жидкая сметана.
За это время возьмем и нарежем толстыми кольцами пять хороших луковиц.
И теперь, когда выкипело все вино, бросаем лук на сковородку и жарим на среднем огне, помешивая, до окончательной готовности.
Никаких травок, никаких пряностей - мясо, вино и лук. Даже присаливается прямо в тарелке, но и это необязательно - и так вкусно.
Я готовила это мясо . Как для меня - божественная еда.
Рецепт взят у Бориса Бурды
мясо с овощами в горшочках
я хочу жареную картошку с кефиром (2,5%) и чесноком. пжлст=)
Мясо с макаронами....)))
Странный вопрос Открой холодильник посмотри что есть и готовь
Кусок мяса, ананас, сверху сыр. Рыба, фаршированная грибами (псилоцибиновыми) Грибы, фаршированные их же ножками с укропом и сыром. Всё напихивается в шляпку. . Кролик, тушенный в сметане.
Запеканка овощная, ассорти.
1.- отварить картофель в мундире, очистить, порезать кружочками и укладываем на противень или что там у кого есть, обильно смазанный маслом
2.- дальше слоями все, что душе угодно, так же режем кольцами, ----кабачки, но лучше баклажаны, цветную капусту, колбасу любимую либо грибочки обжаренные, фарш--одним словом что-то посущественнее, что придаст насыщенность, можно все и сразу.
3,-повторить картофель
4.-повторить опять"существенный слой"
5.-сверху обязательно помидорчики, и потереть сыр.
Слои смазывать лучше майонезом+горчица или томатным соусом
В духовку до готовности.
Мой муж все лето требовал ему только такие запеканки в разных комбинациях, буду рада если и вам понравится.
3,-повторить картофель
4.-повторить опять"существенный слой"
В духовку до готовности.
1. Обжариваем картошку порезанную кружочками НЕ до готовнисти, отставляем в сторону.
2. обжариваем лук, добавляем грибочки, обжариваем минут 15-20, добавляем сметанку, тушим минут пять, вываливаем на картошку, ставим сковородку с картошкой и соответственно грибочками сверху на мааааленький огонек.
3. режем мелкими кусочками куриную грудку, обжариваем минут 10, кидаем сверху на ту самую сковородку, где томятся картошка и грибочки.
4. Поливаем все это еще небольшим количеством сметанки, томим минут пять и посыпаем все это тертым сыром, оставляем на огне еще минут 10-15, потом выключаем плиту и оставляем еще минут на 20.
Везде рекомендую использовать поменьше масла и блюдо получается - сытным, но не тяжелым)
кесадилья с курицей.
ролтан)))
смаря что есть из продуктов. а так свари мясо (или кашу) с овощами и все) вкусно и полезно
лапшу с колбасой