Вторые блюда

есть мясо, картофель, морковь и т.д нужно второе блюдо. Духовки нет, но есть микроволновка

Molli Kavalini
На плите мясо с картошкой можно приготовить так:
Мясо порезать кусочками, обжарить слегка в масле. Добавить мелко порезанный лук и морковь. Обжарить. Посолить, поперчить, добавить любимые приправы. Потушить минут 10.Картофель почистить, порезать крупными кубиками. Всыпать поверх мяса. Влить бульон (можно воду) , много, но чтобы не накрывал картошку. Посолить, если есть, посыпать укропом (можно зеленый лук добавить). Накрыть крышкой, дать закипеть (не перемешивать!) . На самом медленном огне томить до готовности картошки. Можно на большом огне, будет быстрей, но так вкусно не получится. За 5 - 10 минут до готовности перемешать.
Татьяна Ивукова
Лучший ответ
Мясо по-флотски (сьеамансбиф)

Мясо нарезать порционно, отбить с обеих сторон скалкой или чем еще, намазать горчицей и обжарить. В кастрюле или горшочке распустить шпик, добавить начищенный и нарезанный ломтиками картофель, нарезанный крупными ломтиками лук; сверху уложить ломти обжаренного мяса. Каждый слой слегка посолить и посыпать перцем. Полить блюдо бульоном, закрыть крышкой и поставить тушить на полтора–два часа в духовку при 200°. Подать в горшочке или на блюде. Рассчитано на 3~4 порции.

4 ломтика говядины (краешек или плечико) , 3 большие луковицы, 600 г картофеля, 80 г мелко нарубленного шпика, 2 стакана мясного бульона, соль, перец, горчица, жир для жаренья.
Кристюля %)))))%
Я делаю так: мясо кусочками (любое) обжариваю сепчатым луком, добавляю тёртую морковь, и нарезанный небольшими кубиками картофель, заливаю водой (максимально много) и варю до готовности. Хорошо идёт как первое и второе в одном флаконе)) ) ну естественно соль перец лаврушка))
оставить все это на завтра и развести мужа на ресторан...!: -)