Вторые блюда

Предложите второе блюдо,если есть в холодильнике картофель,лук,морковь и мясо баранина,говядина?

Taya Kmitic
ГУЛЯШ ПО-ВЕНГЕРСКИ:
750 г говядины, 1 кг картофеля, 100 г жира, 1 большая луковица, 250 г сладкого перца, 250 г помидоров, 1 ст. л. муки, 20 г красного перца, 1/2 ч. л. майорана, 1/2 ч. л. черного перца, 1/2 ч. л. соли.
Лук мелко порубить и обжарить в жире до светло-золотистого цвета. Снять с огня, посыпать красным перцем, перемешать и добавить мясо, нарезанное кусочками, а также специи. Добавить немного воды и поставить тушить, непрерывно помешивая. Как только жидкость начнет выкипать, добавить снова немного воды или сухое вино. Когда мясо станет мягким, добавить нарезанный кубиками картофель, перец, нарезанный полосками, а через 10 минут - помидоры Все залить водой и варить до полной готовности мяса и овощей.
Елена Васильева
Лучший ответ
Берлинский шницель.

Состав: 4 ломтика окорока толщиной 0,5 -1 см, молоко, 1 яйцо, панировочные сухари, жир для жаренья.

Если окорок очень соленый, вымочить его в молоке в течение 3-6 ч, затем сильно отбить молоточком, обвалять в яйце и сухарях и обжарить с обеих сторон в течение 3-5 мин. К этому подать фасоль и яблочный мусс.

Рулет со шкварками.

Состав: 100 г отварного картофеля, 250 г муки, 250 г шкварок, 2 яйца, 1 луковица, 1 от. ложка мелко нарубленной петрушки, перец, соль, 1 граненый стакан молока или сметаны.

Картофель натереть на мелкой терке или пропустить через мясорубку, добавить муку, соль, яйца и замесить крутое тесто (тесто должно легко отставать от краев миски) . Затем на доске, посыпанной мукой, раскатать тесто в пласт толщиной в палец. Мелко нарубленный лук слегка поджарить на смальце, полученном от шкварок, добавить петрушку, сильно посолить и поперчить и полученную смесь равномерно распределить на листе теста. Затем аккуратно скатать его и разрезать на куски длиной 5 см. Полученные рулеты выложить на сковороду, сбрызнуть жиром и зажарить. Время от времени следует поливать рулетики 1-2 ст. ложками молока. Подать в горячем виде.

Большой бифштекс, рубленный по-буденновски.

Состав: фарш мясной мелконарубленный - 200 г, 1/2 небольшой мелко нарезанной луковицы, 1-2 ст. ложки водки или 1 ст. ложка коньяка, 1 желток, соль, перец по вкусу.

Все продукты смешать и хорошенько вымесить. Прокалить масло на сковороде, положить на сковороду весь приготовленный фарш и равномерно распределить его. Жарить на среднем огне с одной строны 5-6 минут. Затем аккуратно опрокинуть бифштекс со сковороды на тарелку, затем на другую тарелку и потом опять на сковороду (нежаренной стороной вниз) . Жарить еще приблизительно 6 минут. Выложить рядами поверх бифштекса 3 ст. ложки мелко нарезанной маринованной свеклы, 2 ст. ложки мелко нарезанного репчатого лука, 3 ст. ложки нарезанной петрушки и подать прямо на сковородке
Жаркое -русски
говядина – 650 г, картофель – 1500 г, масло сливочное – 4 ст. л. , лук репчатый – 2 шт. , бульон мясной – 3/4 стакана, сметана – 1 стакан, лавровый лист, соль, перец, зелень петрушки и укроп – по вкусу
очищенный картофель нарезать кубиками и слегка обжарить в масле. Репчатый лук для жаркого лучше нашинковать кольцами, а затем обжарить в масле до золотистого оттенка. Говядину, нарезанную небольшими кусочками, слегка обжарить в кипящем масле с обеих сторон.
в кастрюлю положить мясо, затем положить картофель, сверху лук, посыпать все солью, перцем, положить лавровый лист и добавить бульон. Поставить жаркое в духовку и тушить 30 минут. Готовое блюдо перед подачей к столу залить сметаной и посыпать мелкорублеными зеленью петрушки и укропом.
Суп мясной.
Зина Лымарева
Азу-просто и вкусно!

200 г. мяса,
солёные огурцы,
картофель,
растительное масло,
томатная паста,
лук,
чеснок.

Мясо режем соломкой, обжариваем, тушим в бульоне с томатной пастой. Затем тушенное мясо на дуршлаг. Из полученной жидкости делаем соус. В соус добавляем огурцы, нарезанные соломкой, мясо. Тушим 20 минут. За 5 минут до конца приготовления добавляем жаренный картофель.

И второе.

Если имеются еще и 1-2томата и 200 граммов сыра, то можно приготовить обалденное блюдо. Свинина под шубой.
Мясо пусть будет и не свинина, а как в вашем случае-баранина, говядина.
Это очень красиво, сытно и аппетитно.

Свинина под шубой.

свинина - 1 кг,
помидоры - 2-3 шт,
лук репчатый - 3 шт,
картофель - 3 шт,
чеснок - 4-5 долек,
сыр - 200-250 г,
зелень,
соль,
перец,
майонез

Мясо вымыть, обсушить и нарезать ломтиками.
Каждый ломтик отбить с двух сторон, посолить и поперчить.
Картофель натереть на крупной терке.
Лук порезать кольцами или полу кольцами.
Помидоры порезать полу кольцами.
Сыр натереть на крупной терке.
Чеснок порезать тонкими дольками или мелко.
На смазанный маслом противень выкладывать слоями, каждый слой немного просаливая:
Отбитые ломтики мяса.
Сверху лук с чесноком.
Затем тертый картофель.
На картофель уложить помидоры и смазать помидоры майонезом.
Сверху помидоры посыпать тертым сыром и рубленой зеленью.
Запекать в духовке при температуре 200-220 градусов ~ 40-50 минут.
Тушеная картошка! ! ;)
Taya Kmitic )))рецептик)))
Жаркое!!!!
Вера Асаула
Taya Kmitic надоело жаркое...да и сметаны нет...а в магазин неохото идти)
Все это крупно порезать, поперчить, посолить . Сложить в гошочек глиняный и в духовку на ча- полтора. Можно залепить крышку тестом.
мясо, лу, картофель порезать. Морковку потереть. И в сковородку слоями: картошака, мясо, лук, морковь. Можно сыром сверху тертым посыпать. А на самый верх майонез. И в духовку минут на 45-50.
Taya Kmitic а мясо сырое что ли??? оно ж не прожарится...например баранина