Капуста – ½ среднего вилка.
Картофель – 6 шт.
Перец болгарский – 1-2 шт. (или замороженный – примерно 150 гр.)
Лук репчатый – 4 шт.
Морковь – 3 шт.
Кетчуп – 6 ст. л. (у меня домашний из заготовок на зиму)
Масло растительное – несколько ложек.
Вода – 1 мульти стакан.
Соль, перец – по вкусу.
Лавровый лист – 3 шт.
Свежую капусту в рагу шинкуем как вам больше нравится, солим, мнем руками и выкладываем в мультиварку, где уже добавлены несколько ложек растительного масла. Моя мультиварка Панасоник перед закладыванием капусты включена, режим «Выпечка», время выставилось автоматически 40 минут.
Капусте необходимо немного обмякнуть, чтобы дальше для рагу закладывать остальные овощи с картошкой, крышку мультиварки при этом можно держать как открытой, так и закрытой.
Примерно за 10 минут до окончания режима «Выпечка», когда капуста в мультиварке слегка обжарилась, добавляем нарезанный болгарский перец (у меня замороженный), нарезанную соломкой морковь, полукольца репчатого лука и нарезанный кубиком картофель.
Все овощи тщательно перемешиваем, добавляем воду, соль, перец чёрный (если используете) и кетчуп. Ещё раз перемешаем.
Добавляем лавровый лист.
У меня в это время прозвучал сигнал об отключении программы «Выпечка».
Установим в мультиварке программу ПЛОВ (очень люблю готовить именно на этой программе) или программу ТУШЕНИЕ (на 1 час), в последнем режиме овощное рагу получится более сочным.
Закрываем крышку мультиварки и ждём оповещения о готовности рагу из овощей.
Своё рагу из капусты с картошкой и овощами я готовил на программе ПЛОВ, поэтому я просто засек время начала приготовления, а через 1 час выключил мультиварку.
Рагу из овощей готово!
Вторые блюда
Как приготовить рагу в мультварке? Из ингредиентов есть картофель, лук, морковь.
Лук с морковью обжарить немного на растительном масле, режим "жарка",или "выпечка". Добавить картофель-небольшими дольками и здесь, в идеале, либо добавить помидоры, либо воду с томатной пастой хотя бы, раз других ингредиентов нет... И на режиме " тушение" до готовности. Соль, перец. Чеснок поищите...)
Только из этих ингредиентов рагу не получится. Лучше просто пожарить картошку с луком.
Это будет ни рагу - а простой картофель. Если надо полноценно - надо в магаз непременно! )))
Опять этих дряней разбанили... Мелко порежь картошку, лук и морковку спассеруй и засыпь в мультяшку на режим тушение, воды подлей чуток. Правда в кастрюле быстрее будет:)
Я в редмонтовскую мультикухню кладу порезаный лук, обжариваю мультиповаром 5 минут. потом в чашу добавляю мясо и овощи (любые по вкусу и по сезону), включаю программу тушение и еда готова)))