Вторые блюда

как быстро и вкусно приготовить курицу?

Курица -1 шт . или филе курицы 1,5 кг
Пиво -1 банка светлое не крепкое
майонез- 3-4 ст .ложки
морковь -1 бооольшая
лук-1 бооольшой
специи какие вам больше нравятся
-----------------------------------------
курицу или филе делим на кусочки .Укладываем в кастрюльку солим сдабриваем специями и заправляем майонезом, трём морковь на крупной тёрке, режем лук кольцами ...всё перемешиваем ...теперь про кастрюльку можно забыть на 1-1,5 часа
Затем заливаем курицу ПИВОМ ...выливаем всю банку ...и на огонь ...как только закипело убавляем ...пусть томится до готовности курицы ...
Mini Mi
Лучший ответ
Разделить на кусочки и в сковородку с чесночком, пожарить до румяной корочки
Оксана Сологуб
Курица в духовке
Курица
Соль
Чеснок
Специи для курицы
На противень насыпать тонкий слой соли.
Надрезать курицу пополам и положить грудкой вниз.
Натереть сверху чесноком, специями для курицы, хмели-сунели.
Запекать при 180-200 около часа.

Курица на бутылке – самый простой рецепт приготовления курицы
Курица 1 шт.
Соль
Перец черный молотый
Чеснок 2 зубчика
Специи по вкусу
Лавровый лист
Курицу вымыть, натереть изнутри и снаружи смесью: чеснок, соль, перец, лавровый лист, приправы. Дать курице промариноваться не менее 2 часов.
В бутылку из-под молока или банку наливаем холодной воды до верха.
Надеваем тушку курицы на бутылку с водой, в противень тоже наливаем воды, ставим туда бутылку и жарим на самом большом жару в духовке 20 минут, затем убавляем огонь до среднего и жарим еще 40 минут.
Достаем курицу из духовки, даем ей остыть в течение 5-10 минут, затем снимаем с бутылки и режем на порционные куски.
Отваришь гречку, высыпешь ее в протвень, положишь 2 дольки чеснока, лук кольцами. Тушку слегка посолишь и клади поверх гречки. 20 мин в духовке, объедение.
включить духовку,
курицу натереть приправами сверху, а внутри посолить и втереть пару горстей майорана,
в бутылку налить ГОРЯЧУЮ воду и надеть тушку на нее,
поставить бутылку в поддон, чтобы стекал жир и поставить в горячую духовку (она уже нагрелась)
время готовки - 50 минут
насыпать в противень пачку соли и в нее положить тушку курицы, лишнюю соль курица не возьмет - но будет вкуснейшей без проблем
Посолить поперчить, полить лимонным соком, обмазать майонезом и в рукав, запечь в духовке .
Natalija D.
Самый простой способ - натираем куру солью, кладем в казанок, добавляем чуть-чуть воды и тушим до готовности. Быстро и оччччень вкусно!
В пакет с магги для запекания курицы в духовке.