Вторые блюда

В какой посуде можно жарить во фритюре?

У меня есть выбор - алюминиевые и эмалированные кастрюли и чугунная латка. В чём лучше жарить? (какой посуде раскалённое масло не нанесёт ущерба). Спасибо за ответ. С уважением, Марина.
В чугуне, однозначно!
Anastasiya Nnn
Лучший ответ
В алюминиевой и чугунной, но только не в эмалированной.
Tangsholpan Smagulkyzy
чугун
Нина Шошина
чугун!
Лара Мэлс
В чугуне, однозначно!... Вот нашла в Яндексе - Кулинарные Рецепты на любой вкус ---> 1Eda точка Ru
Liza Sinchilo
не советую в эмали. так как она может отколоться. алюминий быстро нагреется. чугун будет долго держать тепло.
чугунной однозначно
Я не настолько умный, но после гугления нашел, что лучше использовать стальную посуду, главное высокую и узкую. Дабы важен процесс погружения в масло "с головой" как говорится. Можно использовать посуду и пошире, но масла нужно наливать хотя бы вполовину обжариваемой массы. По любому в узко-высокую посуду масла потребуется меньше. Подойдет ковшик, лучше стальной. Посуду с антипригаром можете не брать, при такой температуре она бесполезна, все равно ничего не подгорит! Сразу обжарится! А самое интересное во фритюре, что не нужно сразу выкладывать всю массу! Нужно (хапочками) ну как кисть руки хапнет за раз продукт для обжарки. Все равно жарится быстро, так что делите все на хапочки, пусть их будет хоть десять, хоть двадцать. Помните! Масло раскалено и может оставить ожоги при бросании в него продуктов, брызги масла при попадании на раскаленную печь могут воспламениться и устроить пожар (а погружать в раскаленное масло лучше шумовкой. Плавно и без брызг.)! Вообщем фритюр это вкусно, но опасно! Я знаю о чем говорю, был пострадавшим, когда ручка у сковороды с раскаленным жиром сломалась, а жир плеснул на ногу и стек в обувь! Шрам от ожога остался на всю жизнь. Приятного вам творчества в приготовлении блюд, Храни вас Бог. Будьте осторожны с температурой масла.