Вторые блюда
как быстро у вкусно поджарить пельмешки.. .
Я люблю жарить пельмешки с чесночком и луком. Для этого на сковороде разогреваю растительное масло (огонь средний) , затем кидаю туда рубленый чеснок и через минуту - лук, нарезанный тонкими полукольцами. Когда лук зазолотится, забрасываю сырые пельмешки и продолжаю жарить - до появления темной хрустящей корочки. Затем закидываю рубленые мелко стебельки укропа и петрушки (чтобы было ароматнее) , жарю еще минутку. Подливаю немного кипятка, солю, перчу и добавляю сметану или сливки. Накрываю крышкой и дотушиваю до готовности. Готовые пельмешки посыпаю укропом, зеленым лучком и уплетаю)))
Пельмени запеченные
Пельмени – 0,5 кг
Сметана – 200-250 г
Мягкий сыр – 100 г
Помидоры – 2 шт.
Укроп, петрушка – по вкусу
Соль, красный перец – по вкусу
Отварить пельмени, затем выложить их на смазанную маслом сковороду. Обильно залить пельмени сметаной, посыпать тертым сыром, зеленью, измельченными помидорами и специями. Запекать в духовке до образования корочки.
Пельмени – 0,5 кг
Сметана – 200-250 г
Мягкий сыр – 100 г
Помидоры – 2 шт.
Укроп, петрушка – по вкусу
Соль, красный перец – по вкусу
Все вышеописанное + перед жаркой открыть окно и убрать белье и одежду, лежащую в открытом для запахов доступе.
Иначе когда наешься, пропахшие вещи "цвести" будут уже невкусно.
Просто в оливковом масле на сковороде.
ну если они перед этим не были вареные, то, уверяю, быстро ни в коем случае не получиться)
Я их отвариваю до готовности. Потом половину на половину масла сливочного, половину растительного.
И бросаю туда пельмени, но только чуть-чуть масла, чтобы не были жирные.
Затем туда сметаны, и соуса с горцией и протушиваю минут 5.
Но перед этим обжариваю до корочки.
Получается вкусно, перед подачей поперчить ))
Но перед этим обжариваю до корочки.
В некоторых магазинах появились*Чебупели*-аналог обжаренных пельменей (гадость, конечно, но прикольно...)
можно и на подсолнечном и с лучком и сверху перчиком...