Вторые блюда

Что приготовить из судака?

СУДАК НА ОВОЩНОЙ ПОДЛОЖКЕ
Для приготовления мне понадобился судак весом около 1 кг- 9 кусочков.
Морковь-а вот тут чем больше, тем лучше. У меня ушло побольше, чем 0,5 кг.
2 луковицы

Соль, мука, специи для рыбы.

Для заливки- 0,5 стакана молока, 3 яйца, 1 стол. ложка муки, 3 стол. ложки майонеза.

Фото

Лук мелко порезать, пассеровать на растительном масле.

Морковь натереть на терке. Отдельно от лука также пассеровать.

Судак обвалять в смеси муки, соли и немного специй и буквально по минутке с каждой стороны обжарить.
Фото

Затем укладываем на противень, смазанный раст. маслом, в следующей очередности:
сначала морковь, на нее лук.
Фото

Поверх лука выкладываем судака.
Фото

В миксере-квике приготовить заливку- 0,5 стакана молока (можно и побольше немного) , 3 яйца, 1 стол ложка муки ( у меня как раз от обвалки рыбы осталась мука со специями) , 3 стол. ложки майонеза. Все взбить и залить рыбу.

Противень поставить в нагретую до 175-180 градусов духовку на 20-25 минут.

Подложка из моркови с луком в сочетании с омлетной заливкой являются вполне самодостаточным гарниром.
Лысакова Марина
Лучший ответ
Заливное. Только судак дает прозрачный бульон.
Galina Emelyanova
Рыбу по-польски или под маринадом.
Из судака приготовить курицу гриль очень сложно, но гаше из судока это очень вкусно:
Гаше из судака
Рыбу разделать на филе с кожей, но без костей, мелко нарубитть, посолить, поперчить, добавить мелко рубленный чеснок, яйцо, залить молоком и добавить молотые сухари (полученная масса не должна быть очень густой) . Выложить после этого на смазанный маслом противень, разложить кусочки сливочного масла и запекать в дучовом шкафу.
А я судака только жарю. Он нежирный, сухой, а жареный в большом кол-ве растит. масла получается самый то. Я убираю плавники, косточки, режу на порционные кусочки, вытираю салфеткой. чтобы убрать лишнюю влагу, солю, перчу и убираю в сторону. Чищу картошку, режу на соломки тоже подсушиваю бумажной салфеткой, солю. перчу. Потом в большом количестве масла жарю рыбу и картошку вместе. Рыбу надо обвалять в муке и жарить до приятно желтого цвета. Пережаренный судак не очень вкусный. Картошка фри получается тоже вкусной, только сковороду не сильно загружайте, чтобы картошка и рыба со всех сторон хорошо прожарились нужно свободное пространство. Широкое блюдо застелите бумажной салфеткой, положите прожаренную рыбу и картошку, уберите салфеткой лишний жир. Просто и быстро.
Заливное.. . очень вкусно
Судак в сметанном соусе
судак – 500 гр.
сметана – 250 гр.
лук – 3 шт.
соль, специи – по вкусу
Рыбу очистить, порезать на небольшие кусочки, натереть солью. Лук очистить, порезать кольцами.
Взять форму для запекания, смазать ее растительным маслом, уложить на дно половину приготовленного лука, сверху положить рыбу, третьим слоем – оставшийся лук. Залить все это сметаной, посыпать сверху немного приправой.
уху на природе
2 луковицы
Соль, мука, специи для рыбы.
Для заливки- 0,5 стакана молока, 3 яйца, 1 стол. ложка муки, 3 стол. ложки майонеза. Лук мелко порезать, пассеровать на растительном масле.
Судак обвалять в смеси муки, соли и немного специй и буквально по минутке с каждой стороны обжарить. Затем укладываем на противень, смазанный раст. маслом, в следующей очередности:
сначала морковь, на нее лук. Поверх лука выкладываем судака. В миксере-квике приготовить заливку- 0,5 стакана молока (можно и побольше немного) , 3 яйца, 1 стол ложка муки ( у меня как раз от обвалки рыбы осталась мука со специями) , 3 стол. ложки майонеза. Все взбить и залить рыбу. Противень поставить в нагретую до 175-180 градусов духовку на 20-25 минут. Подложка из моркови с луком в сочетании с омлетной заливкой являются вполне самодостаточным гарниром.
Приятного аппетита)