Вторые блюда
Что можно приготовить из судака?
получается отличное заливное, особенно если к судаку добавить речного окуня 50 на 50,провариваешь головы без жабер, хвосты, плавники с пол часа, добавив перец горошком, пару лаврушек, соль по вкусу, процеживаешь бульон, порезаную рыбу варишь в этобм бульоне 5-7 минут, после желательно выбрать косточки, можно оставить так, выложить на блюдо, чередуя рыбу с четвертинками варёного яйца, заливаешь бульоном, сверху петрушки, можно тонко порезаный лимон и в холод
Гарнир с картошкой; картофельный супчик; рыбные катлетки; пирожки с рыбой
я из него только рыбу "Хе" делаю. больше ничего.
Из судака можно приготовить только судака.
Не, господа, вы как хотите, а по мне лучше жареного судачка не придумать из судачка! Да побольше панировки - льезон, панировка, льезон, панировка... шубка получается хрцстявая! мяско во рту тает! Ведь ужо поужинала, а слюнки потекли) Смачного Вам!
уху или пожарить второе вкунее
только рыбку)
Рулет рыбный
Понадобится:
Для рыбного фарша:
Филе рыбы, без костей и кожи – 500 гр. ;
Лук-репка – 1 большая луковица;
Масло растительное для жарки лука;
Яйцо – 1 шт. ;
Сливки – 1/3 стакана;
Соль, перец черный молотый.
Для омлета:
Яйцо – 4 шт. ;
Сливки или молоко – 1/3 стакана;
Зелень петрушки и укропа – ½ пучка;
Соль – щепотка.
Лимон, маслины, зелень для сервировки.
Рулет рыбный
Понадобится:
Для рыбного фарша:
Лук-репка – 1 большая луковица;
Масло растительное для жарки лука;
Яйцо – 1 шт. ;
Сливки – 1/3 стакана;
Соль, перец черный молотый.
Для омлета:
Яйцо – 4 шт. ;
Сливки или молоко – 1/3 стакана;
Зелень петрушки и укропа – ½ пучка;
Соль – щепотка.
Лимон, маслины, зелень для сервировки.
ничего, только рыбу
Если у Вас судак на 2-3 кг, то можно приготовить обалденное острое корейское блюдо с квашеной капустой, которое называется " Пан - ча". Судака почистить, снять филе, порезать на небольшие кусочки, положить в глубокую чашу, посолить. Оставить на 2-3 дня для засолки. Если уже есть квашеная капуста, то после того, как рыба просолиться, смешать ее с квашеной капустой, добавить жгучий молотый красный перец, 3-4 зубчика чеснока ( ч/з чеснокодавку пропустить) . Все аккуратно смешать и дать настояться. Хранить в холодильнике. Жгучего перца добавляйте на свой вкус. Пан-ча подойдет как к картошечке, так и просто как закуска! Соотношение рыбы к капусте - 50 на 50. Можно сделать просто рыбу в кляре. Судака порезать на небольшие кусочки, посолить, поперчить. В глубокой чашке смешать 2 - 3 яйца и добавить муки, но что бы тесто получилось, как на блины ( не гуще) . Рыбу обмакнуть в кляр и обжарить в большом количестве растительного масла. Получиться воздушная рыбка. Можно подать с любым гарниром. Приятного аппетита.