500 гр свинины, внутренняя часть, нарезать как на строганов
1 паприка, брусочками
1 большая луковица, полукольцами
1 морковь, резала овощечисткой, получились "длинненькие лепестки"
3 помидора, режем пополам-вынимаем семена, половинки режем полосками
приправы-я брала приправу для моркови по-корейски, красный перец и соль, можно еще и чесночок добавить)) )
этапы
1-обжариваем лук до золотистого цвета, а можно и до корочки
2-добавляем свинину, зажариваем до красивого цвета
3-паприка и морковь
4-помидоры и закрываем крышкой
5-тушим до приготовления
Вторые блюда
что приготовить из свинины,каттошки,морковки,лук,помидоры! Что б вкусно и съестно!
сделать гуляш. свинину порезать кубиками и обваляа в муке с солью слегка обжарить . положить в сотейник. морковь и лук тонко нарезать и зажарить в подсолничном масле. положить на мясо. картошку порезать на 6-8 частей, положить сверху. посыпать все паприкой, перцем солью чесноком . и стушить . передконцом - добавить томат пасту, сахар и сметану и стушить еще 3 минуты.
ЖАРКОЕ С МЯСОМ
Жаркое у меня получается очень вкусное с густой подливой. Его можно делать как в кастрюле на плите, так в горшочке или горшочках в духовке. В духовке конечно-же вкуснее, хоть сделано по одному рецепту. А если поставить большой горшок на банкетный стол, то это к тому-же оригинально. И картошка гарантировано будет горячей и тёплой часа 2
Мясо обжарить . В конце добавить соль, перец и столовую ложку муки (для густоты подливы) . Переложить в кастрюлю, залить кипятком и поставить на огонь тушиться.
Нарезать и обжарить лук, морковь небольшими дольками или натереть на крупную тёрку и добавить в мясо.
Пока всё тушится почистить картошечку, нарезать её дольками в большой таз, посолить, добавить несколько столовых ложек томатного соуса и немного чернослива. Перемешать.
Взять глиняный горшок, вылить в него всё содержимое кастрюли с мясом и переложить из таза картошку так чтобы подлива еле её накрыла. Накрыть крышкой и поставить в духовку на час.
Если нет горшка, тушите в кастрюле. К мясу забрасывайте картошку и тушите минут 30.
1) Картошку помыть и положить в духовку, испечь мундирах или почистить, разрезать пополам, наколоть вилкой, обмазать смесью масла, соли, зелени и запечь.
2) Лук и морковку обжарить с небольшим количеством оливкового мала, добавить свинину, немного воды соль, перец, орегано (или любые специи на выбор) и потушить.
3) Помидор порезать крупными дольками, добавить листья салата (и/или рукколы, китайской капусты) , тёртый сыр, заправить оливковым маслом или майонезом или йогуртом без добавок.
жир по бокам вместо талии и живот свисающий до колен...
У вас всё написано !!!Но я в одной кастрюле толстой, обжариваю мясо хорошо + потом кладу морковь и лук, а уж потом картошку и заливаю водичкой или бульоном и тушу! Но я люблю добавлять ещё обжаренные баклажан +целые помидоры! Вкусно !