Вторые блюда
Плов с курицей, возможно ли это?
конечно возможно!!!! м-м-м.. . Укусна-а-а-а-а....))))
вполне!!!! вкус другой. но не хуже
нет плов это баранина, а то что здесь называют пловом это рис с курицей, на готовку настоящего плова у меня уходит несколько часов и куча ингридиентов.
Это - не плов! Это рисовая каша с мясом.
А ПОЧЕМУ НЕТ? ломайте стереотипы, сейчас плов даже с морепродуктами готовят а из курицы да с лучком и морковкой это вообще сказка))
Всё время делаю.
Да, только это ПИЛАВ называется.
Конечно можно и очень вкусно. Да плов не только с мясом готовят.
Существуют тысячи рецептов приготовления плова, однако его отличительной особенностью является сочетание двух составных частей: так называемый «зирвак» в узбекской кухне или гара в азербайджанской кухне и крупяная часть. В свою очередь зирвак комбинируется из тех или иных компонентов, таких как мясо, рыба (например у прикаспийских туркмен, присырдарьинских и западных прикаспийских казахов особенно ценным считается плов с рыбой осетровых пород) , дичь, овощи, сухофрукты и пряности. Более того, для зирвака могут быть специально подготовлены полуфабрикаты, например небольшие кусочки фарша, завёрнутые в виноградные листья. Крупяная часть плова как правило состоит из риса, однако может быть использована пшеница, джугара, горох, кукуруза, маш, в том числе и в смеси.
Основным отличием плова от других блюд является не состав продуктов, а технология приготовления: во-первых, само по себе взвешенное сочетание двух частей — зирвака и зерновой части, создающее собственно вкус плова, и во-вторых тот факт, что по крайней мере, одна из его частей готовится отдельно. Кроме того, в отличие от каши крупяная часть не варится, а тушится.
Существует два основных варианта приготовления плова, и надо отметить, что при общих принципах приготовления, плов, приготавливаемый в разных вариантах может существенно отличаться по вкусу, тем более учитывая правила подачи.
я всегда с курочкой готовлю, обалдеть получается!
Почему бы и нет, очень вкусно.
Да возможно я даже более скажу что и оч вкусно.
Ингредиенты для "Плов с курицей"
* Филе курицы — 3 шт
* Морковь — 1 кг
* Лук репчатый (большой) — 1 шт
* Масло растительное — 1 стак.
* Рис — 0.5 кг
* Приправа (для плова, я беру на рынке, там кизил) — 1 ст. л.
* Соль (по вкусу)
* Чеснок — 5 зуб.
Рецепт "Плов с курицей"
Плов с курицей ингредиентыРежем курицу кубиками 3-4 см.
Плов с курицейЛук режем на крупные четвертинки колец.
фото Плов с курицейМорковь трем на терке – тоже не мелкой, морковка должна чувствоваться.
Плов с курицей Филе курицыЧеснок чистим.
Плов с курицей МорковьНагреваем в казане масло, помещаем туда лук и буквально минуту даем ему там покипеть. Потом вываливаем курицу.
Плов с курицей Лук репчатыйКогда курочка у нас стала беленькой (не обжариваем, а только-только доводим до белого) , кладем к ней чеснок, засыпаем приправы, соль.
Плов с курицей Масло растительноеСразу же засыпаем морковь, перемешиваем.
Плов с курицей РисКак только перемешали морковь, засыпаем промытый рис (уже не перемешиваем!!!) , заливаем его водой так, чтобы на толщину пальца вода прикрывала.
Накрываем плов крышкой. Огонь средний.
Плов с курицей ПриправаМинут через 20 заглянем под крышку. Оно должно выглядеть вот так.
В этом объеме рис может быть хорошо пропарен внутри, но снаружи и по краям не догонять, поэтому нам приходится брать ложку…
Плов с курицей Соль… и аккуратно-аккуратно, чтоб не превратить плов в кашу, перелопатить (а не перемешать) рис 3-4 раза большой ложкой. Медленно-медленно!
Плов с курицей ЧеснокСнова накрываем крышкой и ждем еще минут 20-30. Короче, варим до готовности.
Если есть силы терпеть, можно отставить с огня и дать плову настояться. Но у нас с сестрой сил ждать не было…
Ингредиенты для "Плов с курицей"
* Филе курицы — 3 шт
* Морковь — 1 кг
* Лук репчатый (большой) — 1 шт
* Масло растительное — 1 стак.
* Рис — 0.5 кг
* Соль (по вкусу)
* Чеснок — 5 зуб.
Рецепт "Плов с курицей"
Накрываем плов крышкой. Огонь средний.
конечно, в Иране, даже на свадьбы готовят
еще как, я готовлю только из курицы!
Да очень вкусно!!!!
возможно, и борщ с консервой кильки варят
По той же технологии, что и плов, только кусочки курицы не мельчить, лучше крупные и время приготовления можно уменьшить, если курица не свежезабитая.
Вполне реально, также возможно, как и с мясом
Готовлю такое, добавляю еще тонко порезанную капусту вместе с рисом.
А почему бы и не сделать!
Очень вкусно!
возможно