Вторые блюда
что можно на ужин приготовить мужчине вкусное, чтоб ему понравилось????
Я сегодня готовлю сырный пирог вот по этому рецепту http://izum.darievna.ru/page/syrnyj-pirog-1 а еще мясо по-французки!
Мясо.
Мясо с картофелем по-французски
1 кг свинины или говядины (филе)
1-1.5 кг картофеля
300 г лука
майонез
соль
перец
Лук нарезать полукольцами.
Мясо нарезать небольшими кусочками, отбить.
Картофель почистить, нарезать кружочками.
Половину картофеля выложить в форму для запекания, посолить, поперчить.
На картофель выложить лук.
На лук выложить мясо, посолить, поперчить.
На мясо выложить оставшийся картофель.
Картофель смазать майонезом и поставить в духовку.
Запекать при температуре 180 градусов до готовности (примерно 40-50 минут) .
1 кг свинины или говядины (филе)
1-1.5 кг картофеля
300 г лука
майонез
соль
перец
Лук нарезать полукольцами.
На картофель выложить лук.
На мясо выложить оставшийся картофель.
Вспомни, что он у тебя больше всего любит. Большинство мужчин не откажутся от большого куска жареного мяса и оценят, если на десерт получат кусок пирога, только из духовки (хотя бы шарлотки).
У мужчин тоже разные вкусы.
То, что он любит!
КУРИНЫЕ БЛИНЧИКИ.
Принимайте "неизбитый" рецепт. Конечно, кто-то уже наверняка давно печет блины из куриного мяса, но есть и те, для которых это новое блюдо.
Куриное филе с грудки и бедрышек рубим очень мелкими кубиками или прокручиваем в блендере.
В измельченное мясо добавляем яйца, сахар, майонез или сметану, крахмал (мукой не заменяем!) , перец, измельченный чеснок.
Подсаливаем по вкусу.
Все хорошо вымешиваем и ставим в холодильник на пару часиков.
Затем жарим на сковороде, как маленькие блинчики, наливая на нее растительное масло.
При подаче посыпаем измельченной зеленью.
Просто, быстро, вкусно и недорого!
Приятного аппетита!
Куриное филе-500 г;
яйца-две шт. ;
майонез или сметана-две ст. л. ;
крахмал-две ст. л. ;
чеснок-три зубочка;
сахар-одна ч. л. ;
соль, перец-по вкусу;
растительное масло;
зелень укропа и петрушки.
ПИРОГ ПАСТУХА
Примерно кило картошки поставить варить. Тем временем сделать фарш из 0,5 кг говядины или любого мяса, что у вас есть, выложить его на сковороду, обжарить в течение 5 минут. Нарезать кубиками лук, морковь, сельдерей и цуккини. Добавить к фаршу и еще обжарить до мягкости овощей. Затем добавить полстакана сливок и слегка потушить, чтоб вышла лишняя жидкость. Картофель обсушить, пропустить через шинковку. Добавить в него кусочек сливочного масла и измельченную зелень укропа и петрушки. В форму выложить слой картофеля, на него положить начинку, закрыть вторым слоем картошки, разровнять, смазать сливочным маслом. Запекать в духовке при температуре 160 градусов 20 минут. Порезать на квадраты, выложить на тарелку и полить любым соусом.
Подсаливаем по вкусу.
Просто, быстро, вкусно и недорого!
Приятного аппетита!
Куриное филе-500 г;
яйца-две шт. ;
майонез или сметана-две ст. л. ;
крахмал-две ст. л. ;
чеснок-три зубочка;
сахар-одна ч. л. ;
соль, перец-по вкусу;
растительное масло;
зелень укропа и петрушки.
ПИРОГ ПАСТУХА
Мясо пожарить.
Огромный жирный сочный горячий кусок мяса! и по больше. без проигрышный вариант!)
Себя голенькую со сливками и клубникой!!!! Моему такой десерт очень нравится!!!! =)
А вообще здесь трудно что-то советовать! Ведь все люди разные! Каждому свое!!!