На мясе конечно !
Режете кусками любое мясо, лучше нежирную свинину, Выкладываете на смазанную подсолнечным маслом сковороду. Обжариваете. В самом конце солите и перчите. Выкладываете в кастрюлю. Обжариваете нарезанную луковицу и морковку. Выкладываете их сверху на мясо, заливаете кипятком чтобы накрыло мясо, и ставите тушить.
Пока мясо тушится шинкуете капусту, нарезаете картошечку, сладкий перец, кабачок, помидорчик и всё любимые овощи. кладёте их к мясу, немного сольки и тушите пока картошечка не станет мягкой.
Вторые блюда
Как приготовить настоящее рагу
Ингредиенты для овощного рагу с мясом:
1.Мясо говядина либо свинина 300500 г.
2.Морковь 1 шт.
3.Лук репчатый 1шт.
4.Картофель 500 г.
5.Перец болгарский 1 шт.
6.Капуста белокочанная.
7.Баклажаны 12 шт.
8.Кабачки.
9.Помидоры или томатный сок.
10.Перец горошком
11.Лавровый лист 2 шт.
12.Перец черный молотый
13.Соль по вкусу.
14.Укроп, петрушка.
Приготовление овощного рагу с мясом:
1.Мясо порезать небольшими кусочками. Обжарить мясо на сковородке на большом огне. Уложить мясо в казан либо в большую кастрюлю.
2.Морковь нарезать тонкими полосками либо кружочками. Добавить в кастрюлю к мясу и обжарить.
3.Картошку порезать кусочками и уложить в кастрюлю, убавить огонь до уровня среднего.
4.Лук и перец болгарский порезать на кусочки и тоже уложить в кастрюлю.
Посолить, поперчить, добавить томатного сока.
5.Капусту порезать и добавить в рагу. Положить лавровый лист и перец. Все тщательно перемешать и тушить рагу на небольшом огне, помешивая каждые 510 мин. примерно 5060 мин.
6.За 1520 минут до готовности добавить резаные баклажаны и кабачки. Только прежде баклажаны необходимо порезать, посолить и немного дать постоять, чтобы стекла горечь.
7.За 10 минут до готовности рагу добавьте в блюдо мелко порубленную зелень.
Рагу из говядины с овощами (слоеное)
Ингридиенты:
- говядина (можно баранину) - 500 г
- лук репчатый - 2 луковицы
- картофель - 2-3 клубня
- морковь - 1 шт.
- капуста свежая белокочанная - 1/4 небольшого кочана
- стручковая фасоль - 200 г
- томат-паста - 3 ст. л.
- чеснок - 2-3 зубчика
- зелень петрушки свежая, соль, перец молотый - по вкусу
Приготовление:
В кастрюлю капнуть немного растительного масла, уложить кусочки мяса, затем выкладывайте слоями по возможности одинаково нарезанные овощи: лук, капуста, картофель, фасоль, чеснок, морковь. Сверху добавить томатную пасту и специи. Плотно прижать крышкой и тушить на небольшом огне в течение часа. Готовое рагу подавать, не перемешивая, полив сверху сметаной
1.Мясо говядина либо свинина 300500 г.
2.Морковь 1 шт.
3.Лук репчатый 1шт.
4.Картофель 500 г.
5.Перец болгарский 1 шт.
6.Капуста белокочанная.
7.Баклажаны 12 шт.
8.Кабачки.
9.Помидоры или томатный сок.
10.Перец горошком
11.Лавровый лист 2 шт.
12.Перец черный молотый
13.Соль по вкусу.
14.Укроп, петрушка.
Приготовление овощного рагу с мясом:
Рагу из говядины с овощами (слоеное)
Ингридиенты:
- говядина (можно баранину) - 500 г
- лук репчатый - 2 луковицы
- картофель - 2-3 клубня
- морковь - 1 шт.
- стручковая фасоль - 200 г
- томат-паста - 3 ст. л.
- чеснок - 2-3 зубчика
Приготовление:
потушить рёбрышки + овощи и зелень