Вторые блюда

Скажите рецептик быстрого приготовления куриного филе!))Заранее спасибо!

Еврейские отбивные)) )
Взять полкило куриного филе и мелко его порезать. Посолить, поперчить. В другой посуде смешать 2 яйца, 2ст. л. майонеза, 2ст. л. муки. Соединить обе смеси. Жарить, как оладьи. Смесь можно пару дней xранить в xолодильнике и жарить свежие котлетки!
Оксана Дж
Лучший ответ
Cветлана Наумова Вкусняшка, только я засыпаю муку для оладий...
Оббить, посолить, поперчить, обвалять в муке, затем в взбитых яйцах и сухарях. жарить с двух сторон
Если сейчас у вас нет сухарей, можно без них в кляре.
Кляр готовится очень просто. В посуду нужно разбить яйца, добавить немного муки, растительное масло и тщательно перемешать.
Куриное филе разрезать на части, обжарить на подс масле, соль, перец, добавить чеснок, орехи, курагу и залить сливками или сметаной и протушить до готовности. Пальчики оближешь
Татьяна Мицукова у меня кураги полно, но уже хорошо подсушенной, а не вяленой. как думаете, размякнет, если буду вместе с курицей обжаривать? замачивать наверное не очень?
Аня Талалаева Я тоже использовала сухую курагу, она быстро размякла в сметане, только порежьте её
специи. филе. рукав для запекания. духовка. 35мин. все.
Разрезаю пополам не до конца и раскрываю как крылья бабочки, солю, перчю, посыпаю тимьяном и на раскаленную сковороду. жарю с двух сторон минуты по 3, накрываю крышкой и убавляю огонь еще минут 5 жарится, на тарелку и режу салат на гарнир, например мелко рублю помидоры с красным луком, бальзамический уксус несколько капель, оливковое масло и красный лук.
Куриную грудку целиком запечь на открытом гриле.
Подавайте с чем угодно.... Поливайте любым соусом... .
Если и соус быстро - смешайте любимый майонез с кетчупом.
Приятного аппетита!
Марина Мигун
на тонкие кусочки режете либо отбить, соком лимона, перец, соль. жарите
солишь, перчишь, в протвень, поливаешь маслом и в духовку на 40 минут 200*.
можно с овощами. но картошка дольше (50) если порезать на кружочки. то быстрее. а если сомневаешься, то фольгой прикрой. (за 10 мин. до готовности сними. чтобы подрумянилось) .

обваливаешь кусочки филе (разрезанные на 3-4 части тонко) в яйцо с солью и панировачные сухари и жаришь - наггетсы
Ну чего ты в самом деле?!!! Берешь филе, и все овощи в холодильнике по одному (например 1 картошка, 1 моркошка, 1помидор, 1 лук и тд) , порезала кубиком и на сковородку соль, перец, специи по вкусу и туши до готовности самого твердого овоща... и масло подсолнечное (оливковое) незабудь ;)
Два куриных филе мелко рубите, добавляете 1 яйцо, 1 ст. ложку муки и майонеза, потрите немного сыра, соль, перец, лук, чеснок, травы - по желанию. Все хорошо размешиваете и жарите как котлеты, выкладывая ложкой на сковороду. Получается красиво и очень вкусно.
Natali Natali
Разрезать филе на маленькие отбивнушки (мясо можно не отбивать). Посолить, поперчить, обвалять в майонезе (это придаетмясу мягкость), а затемв сухарях понировочныз (можно в муке) Жарить на скрвороде в масле. Очень быстро и вкусно!!
Кармашки из куриного филе
Ингредиенты:
куриное филе.
Начинка: шампиньоны ;
твердый сыр;
чеснок, зелень, соль по вкусу.
Соус: сметана и специи (или «Магги на второе») .
Кусочки куриного филе надрезаем, делая кармашки. Готовим начинку: мелко режем грибы, натираем на терке сыр, измельчаем чеснок и зелень. Все перемешиваем и заполняем кармашки. Укладываем кармашки в форму, заливаем соусом, запекаем в духовке около 20 минут при температуре 180-200 .
ОТБИВНЫЕ ПО-ФРАНЦУЗСКИ

1кг куриного филе отбить молотком, посолить и поперчить. 4 яйца разбить в глубокую тарелку, посолить и перемешать. Отбивные макать в яйца, запанировать в 1 ст. муки и обжарить с двух сторон до золотистого цвета. 500г шампиньонов мелко нарезать. 4 головки лука мелко порубить. Шампиньоны и лук обжарить до золотистого цвета. 200г сыра натереть на крупной терке. 3 помидора нарезать кружками. На подготовленный противень выложить отбивные, смазать 1 пачкой майонеза, затем положить шампиньоны с луком и кусочки помидора. Все засыпать сыром. Запекать в духовом шкафу пока сыр не расплавиться.