прочитала такой рецепт: замариновать на 40 минут в сливках с чайной ложкой горчицы,потом обжарить в сухарях!
подскажите пойдут ли сливки 20 процентов,горчица сладкая баварская? надо ли класть соль перец специи или потом их добавлять или вообще не надо? сколько примерно обжаривать? сухари не обсыпятся?? извините если вопросы тупы,учусь готовить)))
Вторые блюда
вопрос к знатным кулинарам! помогите в приготовлении куриного филе!)
Эти сливки подойдут. Горчицу всё же лучше острую. Но если нет, то и такая подойдет. Если посолить, то немного. Перед сухарями, я бы обмакнула во взбитое яйцо. Так корочка будет лучше и меньше сухарей осыпется.
cливки и горчица хороша.... соль. перец класть в сливки.... обжаривать мин по 20 не более
Татьяна Попова
помидорку помидорку забыли и Магги
если так, как в рецепте, будет пресновато. Я бы отдельно каждый кусок мяса посыпала солью и перцем, дала бы впитаться и потом положила бы в соус, который бы тоже немножко подсолила, пожалуй, по вкусу. Обжаривать панировку желательно в большом к-ве раст. масла или вообще во фритюре.
Татьяна Попова
самый лучший ответ -спасибо попробую
Разрежьте филе вдоль, чтоб получились куски более тонкие, отбейте слегка. Замаринуйте на ваш вкус. Обмакните каждый кусок в яйце, затем в муке и обжарьте на раскалённом масле до румяной корочки с двух сторон. Минут 5-7 с каждой. Куриное филе быстро прожаривается в кипящем масле. Получится вкусно и сочно.
куриное филе надо обязательно отбивать или получится очень жестко.
обязательно соль, остальное по вкусу. обжарить до золотистой корочки, а потом потушить на маленьком огне минут 20-25.
но я бы просто в духовку запихала замаринованные и не обвалянные минут на 35. и готово. вкусно. и без проблем
филе отбить посолить. поперчить. на середину положить чернослив. сыр и немного масла свернуть обернуть куриной кожей. смазать майонезом и запечь в духовке. или обмакнуть в яйцо и сухари .жарить на сковород потом пропарить под крышкой.
я делаю филе грудки в кляре (тесто такое, констистенции как на оладьи: вода, яйцо, соль, сахар) , режу филе на небольшие кусочки, посолю, отобью немножко, окунаю в тесто и сразу на сковороду, готовятся минут за 8, очень вкусные и не сухие и не замарачивайтесь с духовкой - пересушите только)))
берешь филе и в муку с солью и на сковородку! и все!
Татьяна Попова
а оливковое масло и кетчуп с горчицей на десерт?