Вторые блюда

Вкусный, необычный рецепт макарон

Из продуктов в наличии: макароны твердых сортов, сыр, перец сладкий 1, яйцо, сосиски молочные. Буду рада всем вашим идеям, спасибо!
так сказать макороны по алтайски, так как первый раз попробывал их там. . готовлю иногда дома. . ингредиенты кнеша у тя не усе, но попробуй, мож найдешь. . в растительном, + сливочное (по желанию и возможности) обжариваешь, пассируешь лук, потом тертую морковь, как зажарку для борща. . как энто готово, туды макароны, ха! ! стоп, чайник вскипяти до этого. . так воть, макароны как бы перемешиваешь в этой поджарке, тут примерно минуту перемешивать. . я все на вид делаю. . и туда воды, что бы прикрыло это месево. . на мелкий огонь и минут 10 выпаривается вода. . в последние минуты лучше непрерывно помешивать. . вот в принцыпе и усё.. ну а сосиски обжарь, соломкой добавь перец, залей яйцом и сверху тертым сыром, будет изумительное дополнение..
Екатерина Николаевич
Лучший ответ
Мы в последнее время "подсели" на запеканку из макарон.
Отварить макароны почти до готовности. Любую форму (сковороду, кастрюлю для микроволновки) смазать слив. маслом. Взбить яйцо с солью и вылить на макароны. Выложить половину макарон в форму, сверху положить обжаренные сосиски с морковью. луком, перцем. Укрыть ещё одним слоем макарон. На них покрошить мелко порезанный маринованный огурчик, смазать майонезом и на 30 мин в духовку. Через 30 мин вытащить, посыпать тёртым сыром. Дать постоять 15 мин. Резать как торт.
На будущее: если будут грибы, то можно проложить ещё слой жаренных грибов с морковью, луком. А вместо сосисок - любое мяско.
Макароны отварите, так, чтобы они не переварились, откиньте на дуршлаг. Кастрюлю из-под макарон поставьте на маленький огонь, влейте растительного (в идеале-оливкового) , добавьте туда сухого орегано, молотую сухую паприку, чёрный молотый перец и чеснок (можно любой) , прогрейте всё как следует, но не кипятите, туда выложите макароны, полейте чуть-чуть водички и хорошенько перемешав, выключайте. Пусть они постоят под крышкой. Приподаче посыпьте тёртым сыром. Из сосисок с яйцом сделайте омлет (вместо молока используйте воду) или яичницу, хотя из одного яйца как-то не серьёзно, а перец порежьте. посолите и немного сбрызните уксусом, можно чуть-чуть сахарного песка добавить. Всё готово. Приятного аппетита!
ракушки с салатной начинкой
200г макароны королевские рвкушки, 3-4 картошки, 2-3 морковки, 2 яйца, 3 ст л консерв зел горошка, 2 огурцы свежие, 1 огурец соленый, 1 пучок зел лука, майонез соль по вкусу
картошку, морковку яйца отварить, очистить, нарезать кубиками. зел лук и свеж огурцы вымыть и нарезать. соленые огурцы нарезать кубиками. все подготовленные ингредиенты соединить с горошком посолить заправить майонезом и перемешать. ракушки отварить и откинуть на дуршлаг. макароны плотно наполнить салатной начинкой и подавать украсив зеленью