Вторые блюда

Что вкусного можно приготовить из шампиньонов?

Анна Панина
Фаршированные шляпки шампиньонов. Репчатый лук, ножки шампиньонов мелко нарезать, обжарить до готовности на растительном масле. Добавить 1столовую ложку майонеза, соль, специи- по вкусу. Начинить шляпки, уложить их на противень, смазанный маслом (в сковороду, в форму для запекания) поставить в духовку на 15-20 мин, при температуре 170-200 градусов .За 5 минут до готовности, посыпать тертым сыром. Есть можно как горячими, так и холодными. Приятного аппетита!
Minura Umurzakova
Лучший ответ
пельмени с грибами
пельмени - 450 г.
шампиньоны - 300 г
морковь - 1 шт
лук - 1 шт
укроп, петрушка
лавровый лист, черный перец, соль

Приготовление:

Обжарить пельмени на сливочном масле до зарумянивания. Шампиньоны порезать или натереть на крупной терке. Тоже обжарить.
Параллельно сварить бульон. Крупно порезать морковь, лук. В кипющую воду ( примерно 1.2 л) положить зелень, морковь, лук, перец, лавровый лист, посолить. Варить минут 15-20. Затем процедить.
В 3-4 горшочка разложить пельмени и грибы поровну, сверху разлить бульон. Поставить в духовку при температуре 200 градусов минут на 30.
Приятного аппетита!
пирог с картошкой и грибами
вырезать ножку, посолить поперчить, засунуть кусочек сыра и распоавить в микро 3 секундное дело, а вкусно!!!!
Вырезать ножку, нафаршировать фаршем, посыпать тертым сыром и в духовку
ну конечно же жульен, что может быть лучше?)))
потушить с картошкой и луком в сметане
Грибная икра

Ингредиенты:

250 г грибов подготовленных
175 г лука жареного
70 мл растительного масла
15 мл 6%-ного уксуса
соль по вкусу (без учета соли, использованной при варке грибов)

Свежие грибы сортируют, удаляют посторонние примеси, тщательно моют в холодной проточной воде. Готовые грибы складывают в эмалированную кастрюлю, добавляют на 5 кг грибов 0,8 л воды и 200 - 225 г поваренной соли, ставят на огонь и варят на умеренном огне примерно 25 - 30 мин.

Во время варки несколько раз деревянной ложкой перемешивают, снимают пену. Как только грибы осядут на дно и рассол станет прозрачным, шумовкой достают грибы и горячими пропускают через мясорубку или мелко рубят ножом.

Лук очищают, моют, режут на кружочки и жарят на сковороде до золотисто-желтого цвета. Пропускают через мясорубку и прибавляют к грибам. Туда же добавляют растительное масло, 6%-ный уксус и мелко рубленную зелень укропа, петрушки и кинзы.

Всю массу перемешивают и плотно укладывают в чистые прошпаренные банки. Накрывают крышками и стерилизуют при 100°С банки вместимостью пол-литра — 40 мин.
Пиццу =)
жюльен
Balzhan Sakhikyzy
Жаркое... грибы лук сыр.. и майонез
Гузель