Довольно просто сделать фондю - очень вкусно (хотя и жирно).
Шампиньоны режут тонкими ломтиками, хлеб — одинаковыми кубиками.
Сыр расплавить примерно при 60оС. Яйца взбейте с молоком и влейте, помешивая, тонкой струйкой в сырную массу. Затем поочередно добавьте в массу шампиньоны, масло и вино.
Обмакивайте в горячую сырную массу хлеб и наслаждайтесь.
Ингредиенты:
хлеб пшеничный - 800 г
вино белое сухое - 100 г
сливочное масло - 4 ст. ложки
яйца - 4 шт.
молоко - 200 г
сыр типа горгонцола тертый - 300 г
сыр тертый - 300 г
шампиньоны - 100 г
перец белый молотый - 1/2 ч. ложки
Вторые блюда
Что можно вкусного приготовить из шампиньонов?
Жареные грибы
суп-пюре, жюльен, мясо или печень в сливочном соусе с грибами, гречку с грибами и луком. Добавить в омлет.
Просто с лучком пожарить, жульен, в пиццу добавить...
Можно их нафаршировать куриным фаршем и запечь в духовке с сыром и ломтиком помидора... Или просто обжарить с лучком, а потом потушить со сметаной... Можно испечь слоенный пирог... Вариантов куча.
помыть, отрезать ножки, мелко их нарезать и отложить. мелко-мелко нарезать ветчину, натереть на терке твердый сыр. смешать в миске нарезанные ножки, ветчину, 3/4 тертого сыра, несколько ложек сметаны, укроп, посолить по вкусу. положить горочкой эту массу в шляпки грибов. если грибов много, то можно пирамидку сделать. когда распределите начинку по шляпкам, перед отправкой в духовку посыпать все оставшимся сыром. запекать при 180С минут 20.очень вкусно, гарантирую! :) P.S. ножки и ветчина должны быть порезаны очень мелко!
Можно сделать салат - слегка обжаренные грибы + мелко рубленный укроп + мелко рубленный зубчик чеснока + соль-перец - заправить майонезом. Можно добавить консервированный горошек и заправить растительным маслом вместо майонеза - постный салат. Можно сделать с фасолью, картошкой и мясом - очень вкусно и питательно. Можно суп сварить. Вариантов очень много!
помидоры, фаршированные жареными шампиньонами
пироги пеку
салатик
плов с грибами
Предлагаю вам очень вкусный рецепт шампиньонов. Кстати вот и он сам: http://kulinarnyyray.blogspot.ru/2015/02/blog-post_61.html
Приятного аппетита!!!