Вторые блюда

Что делать, чтобы говядина при жарке была мягкой, кроме как отбить?

Albina ***
пробуйте запекать: Сначала кусок обжаривают на раскаленной сковороде, мясо должно быть комнатной темпертуры перед жаркой, солить и перчить надо когда мясо уже на сковороде. Выложить на фольгу, можно добавить веточки тимьяна, базилика и розмарина, кусочки чеснока .завернуть фольгу и запекать в духовке (кусок сырой 1 кг) 1 час при темпер 80-100 гр. Я даже соус дополнительно не готовлю, после запекания когда режу - очень вкусный сок вытекает, вот его как соус и использую.
Марина Королькова
Лучший ответ
Говорят, что жарить надо без масла на тефлоне. Тогда сразу закупориваются все "поры" и сок остается внутри. Но сама не пробовала, тефлона нет.
Индира Мейрам
я обмазываю кусочки горчицей и ставлю на ночь в холодильник. наутро жарить не смывая горчицу. очень вкусно. будет очень мягкой
Тамара Лосева
замариновать в горчице :)
Замариновать в киви.
Я обычно отбиваю, панирую в муке, обжариваю с двух сторон, складываю в сотейник на масло, заливаю кипятком, соль, специи - по вкусу, тушу в духовке часа 1,5-2 (в зависимости от "возраста" мяса).
Долго надо тушить, а лучше купить телятину
Asel Shorina
отварите ее сначало
Ирина Лебедева
горьчица тебе в помощь. всегда так делаю.
Замариновать в соевом соусе или обмазать горчицей и оставить на несколько часов в холодильнике. Тогда при жарке говядина будет мягкой.
При жарко говядины главное не передержать на огне, а то она будет жесткой.
предварительно помариновать в горчичном порошке, хотя бы часа 3