Вторые блюда
пять часов тушится говядина и все не мягкая ( что делать???
тушить еще дольше. И добавить кислое что-то, лучше всего-томатную пасту. И плотно -плотно закрыть посудину крышкой. Если это не поможет, перекрутить говядину на мясоруке и этот фарш использовать для других блюд (((((((((((
....видать мясо брали не для тушеной говядины, а для холодца....
Видать корова своей смертью померла.... перекручивайте на фарш, толку не будет.
В мультиварку, под давление.
большой счет придет за электро
Добавить щепотку питьевой соды.
Купить хорошую говядину?
Может это не говядина а буйволятина?
добавить -кислое что-то-айву, уксус-бальзамико.. . но на самом деле я выкинула кошкам и сготовила бы что-то более съедобное-эта корова явно умерла своей смертью (((
За всю жизнь такого не было, может это не говядина?
знать бы какая часть туши. если за 5час. не готова-вынимайте, остужайте. обжарить лучку и все через мясорубку. ну а дальше-блинчики, макароны по-флотски, пирожки, запеканка картофельная....
выбросить после пяти часов это не мясо и радоватся что не сели это.
мясо видимо не важного качества, старое, и перед варкой его надо было в этом случае предварительно обработать - или в молоке замочить или варианты- обмазать горчицей, пюре из киви.... в данный момент сколько не вари- мясо не будет мягким в смысле нежности и сочности. за 5ичасов
Получится холодец! Доварите пока не будет мягкое. Еще примерно часа 2