Вторые блюда
Как повкусней приготовить макарошки и с чем? Поделитесь Вашим рецептом! Спасибо!
Сварить макароны (аl dente), т. е. чуть не доварить. Добавить масло сливочное, тертый сыр и черный молотый перец.
Я делаю такую запеканку: к отварным макаронам добавляю яйцо и творог, перемешиваю и запекаю на сковороде в духовке
Макароны " с понтом вареники"
Сварить макароны и пока горячие смешать со сливочным маслом, творогом и саxаром.
А если добавить изюм.. . изЮмительно!
взять дорогие макарошки, отварить и с сыром и чесночком
С котлетками мясными
можно обжарить ветчинку, шампиньоны, помидоры (без кожуры) -посолить, поперчить, травок добавить, вывалить к ним отваренную вермишель, дать минутку побулькать и выкладывать на тарелки, посыпая сыром. под бутылочку красного вина идет на ура.
еще мне нравится со шпинатом, грибами и красной рыбкой-все в сковородку, добавить чуть-чуть муки и сливки. в тарелку-сыр, зелень петрушки
А я делаю просто. макароны отвариваю и откидываю на дуршлаг. А затем готовлю
Рагу из болгарского перца.
1 большая луковица 150 г.
3 болгарских перца (3х 250 г. )
2 средних помидора (2х 90 г. )
2-3 зубчика чеснока
растительное масло
1 ч. л сахара
соль
Лук нарезать полукольцами и обжарить на растительном масле до золотистого цвета. Затем перец очистить от семян и нарезать размером 1 х 2 см. Добавить в сковороду и продолжать жарить, помешивая в течение 2-3 минут. Добавить в сковороду помидор и закрыть её крышкой. Через 5 мин помидор вытащить, очистить шкуру, а затем, мелко нарезав, выложить в сковороду, продолжая тушить рагу. Посолить по вкусу, добавить сахар. Когда блюдо будет готово, добавить чеснок, пропустив его через чеснокодавку.
Дать настояться 10 минут.
И приятного аппетита !
Можно подать к отваренным макаронным изделиям.

Рагу из болгарского перца.
1 большая луковица 150 г.
3 болгарских перца (3х 250 г. )
2 средних помидора (2х 90 г. )
2-3 зубчика чеснока
растительное масло
1 ч. л сахара
соль
Дать настояться 10 минут.
И приятного аппетита !

Вот вам небольшая подборка рецептов по приготовлению :)
Все с фото и пошагово
Рецепты приготовления макарон
:)
Все с фото и пошагово
Рецепты приготовления макарон
:)
с мясом