Вторые блюда

как приготовить минтая? Может потушить как-то с овощами?

Светлана )))
Сварить "без никакама" и кошке предложить. Она обрадуется!
Миргуль Турганова
Лучший ответ
Светлана ))) в первый раз купила его, но сейчас потушила с кальмарами и овощами в соевом соусе - и вкуснятина получилась!!
Ищи рецепт рыбы под маринадом.
Рыбка - не очень. Если еще перемороженная - больше ни на что не годится.
Порезать обвалять в муке и соли да пожарить с двух сторон
минтай обжарить, ближе к концу добавить репч. лук залить майонезом развед. с водой, потушить.
Обжарить, кости убрать, мясо размять руками+чуть молока+яйца+соль+перец+мука. Масса как на оладьи. Жарим как оладушки. Нама еще та.
**
*еvgesha* *viktorovna*
Берём размороженную или охлажденную рыбу. Чистим, срезаем плавники и нарезаем на порционные кусочки. Рыбу немного посолить со всех сторон и положить на противень, смазанный маслом. Пусть рыба пока полежит. Поставить нагреваться духовку до 200 градусов. Посмотреть, чтобы в духовке не было домашних животных и посторонних предметов.

Почистить морковь и лук. Морковь потереть на крупной тёрке. Лук нарезать полукольцами. Пока духовка нагревается обжарить лук и морковь. Как всегда, я сначала кладу в сковородку морковь, а потом через пару минут лук. Во время обжарки они перемешиваются. После обжарки посолить, поперчить и добавить сметаны. Всё тщательно перемешать.

Полученную смесь сметаны и овощей выложить на кусочки минтая.

Поставить выпекаться на 30 минут. Во время выпекания глотать слюнки, по квартире будет разноситься божественный запах.

Тушёный минтай готов.

Приятного аппетита!!
Рыба под маринадом (см. в интернете) вкусная получается из него.
я всегда делаю так:
нужна или сковорода с крышкой или горшок глинянный, что бы в духовку, или протвень фальгой закрыть, кому что удобнее.
на дно - лук полукольцами, на 2-3 рыбки, ложу 2-3 луковицы большие
потом минтая кусочками
банка консервированной кукурузы с соком
петрушка
сметана около 200 мл выкладывается просто ложкой сверху
запекать, что бы лук не хрустел, стал красивый желтенький
Чистим, моем, нарезаем, солим, обваливаем в муке и обжариваем. Тем временем жарим в большом количестве морковь и лук. Отдельно делаем соус: вода, соль, перец, майонез, кетчуп, зелень, другие специи по вкусу. В кастрюлю с толстым дном наливаем немного соуса, выкладываем слои обжареной рыбки чередуя с морковкой и луком. Заливаем соусом и ставить тушить на 25-30 минут. Вкусно....
нарезать на кусочки обвалять в муке и обжарить, сметану разбавить водой 1/3, репчатый лук нарезать полукольцами. в обжаренную рыбу добавить сметану, дать закипеть и тушить на медленном огне 2 минуты, добавить репчатый лук и выключить дать постоять минуты 2 под крышкой и можно есть.
МИНТАЙ С ГРИБАМИ И ЛУКОМ
Грибы подберезовики 300 гр.
Лук репчатый 3 штуки
Мука пшеничная высшего сорта 3-и столовых ложки
Соль, перец черный молотый по вкусу
Минтай 600 гр.
Минтай почистить, промыть и порезать порционными кусочками. Посолить и поперчить .Обвалять в муке и обжарить на растительном масле до золотистой корочки почти до готовности
Грибы отварить и порезать небольшими кусочками. Обжарить в другой сковородке лук, порезанный полукольцами. Когда лук станет прозрачный, добавить грибы и еще немного обжарить. Переложить грибы и лук в рыбу и еще немного обжарить
Вика Круз
Минтай помыть, порезать на кусочки. Каждый кусочек обвалять в муке, обжарить. Сложить в кастрюлю. Затем приготовить соус: Обжарить: лук, морковь, а затем добавить сметанку, соль, перчик- всё чуть-чуть потушить. Затем соусом залить жаренную рабку. Тушить 1час. В конце добавить лавровый лист. Приятного аппетита.