Вторые блюда

подскажите что можно сделать с куриным феле

кроме того что надожарить, чтоб оно не было похоже на резину
Gulnara Tuleshova
Сделайте салат. Отварите филе, разберите на волокна, добавьте много обжареного лука (кольцами) , и заправьте майонезом. Можно добавить сухарики. Очень вкусно.
Яна Яна
Лучший ответ
Филе порезать на небольшие кусочки или крупной соломкой, обсыпать приправами - солью, перцем, смесями для курицы - по вкусу. Дать постоять.

За это время обжарить мелко порезанный лук.

Добавить в сковороду филе и обжарить до золотистого цвета. Когда филе почти готово, залить все соусом и тушить минут 5-10 без крышки - кусочки получаются в густом соусе. Очень вкусно даже без гарнира !
Перед жаркой кусочки намажьте майонезом, приправами, солью, а потом обваляйте в муке и жарьте на сильном огне до корочки, а птом добавьте чуть чуть горячей водички и немного потушите. Мука не дает вытекать соку из филе.
Состав

2 филе куриных грудок,
сливочное масло для жарки - 2 столовых ложки,
соль,
свежемолотый перец

для сливочного соуса с грибами
шампиньоны - 200 г,
лук репчатый - 1-2 шт,
мука - 2 чайных ложки без верха,
зелень укропа,
куриный бульон - ~100-150 мл,
сливки (нежирные) - 100-150 мл,
сливочное или растительное масло для жарки,
соль,
свежемолотый перец

Приготовление

Куриную грудку вымыть, обсушить и натереть солью и перцем.
В сковороде растопить сливочное масло и снять с поверхности пену.
На хорошо разогретом сливочном масле (или на смеси сливочного и растительного масел) обжарить грудку по ~3-4 минуты с каждой стороны (до румяной корочки) .
Обжаренную грудку переложить в форму для запекания, поставить в духовку и запекать ~8-12 минут при температуре ~180°С.
Приготовить сливочный соус с грибами:
Грибы вымыть, обсушить и нарезать ломтиками.
Лук очистить и мелко порезать.
Зелень вымыть, обсушить и порубить.
В той же сковороде, где жарились грудки, обжарить лук ~4-5 минут.
Добавить шампиньоны, и жарить, помешивая, ~6 минут.
Лук с грибами посыпать мукой и жарить еще ~1-2 минуты.
Влить бульон, помешивая, довести до кипения и тушить ~3 минуты. Посолить и поперчить.
Тушить на слабом огне, практически не доводя до кипения, ~2-3 минуты, пока соус немного не загустеет.
Добавить зелень укропа и перемешать.
В сковороду с соусом положить куриные грудки, накрыть крышкой и прогреть ~2 минуты (прогреть можно на самом слабом огне или, выключив огонь, и плотно накрыв крышкой) .
При подаче грудку порезать ломтиками, толщиной, ~1,5 см и полить сливочным соусом с грибами.
Meruert Tahsibaeva
Сделать биточки, или потушить с морковкой и луком.
Линочка :-):-):-)
чтобы филе не напоминало резину его надо отбить... .
а вообще отбитое филе выложить на протвинь, помсолить поперчить, сверху выложить лук кольцами, всё это залить соусом ( 1/5 молока м 1/5 майонеза) , засыпаем тёртым сыром и в духовку. Приятного аппетита
Котлетки рубленные с овощами. Можно салат, отбивные.
Mary Ball
"Куриные грудки в апельсиновом соусе"
500 гр. филе куриной грудки
1 ст. л. пшеничной муки
2 средние луковицы
1 ч. л. карри
1/2 стакана апельсинового сока (свежевыжатого)
1/2 стакана куриного бульона ( можно из кубиков)
100 гр. сливочного масла
соль, растительное масло

мясо нарезать кубиками, обсушить полотенцем (бумажным) , посыпать мукой

разогреть на сковороде немного растительного маслаи обжарить куриное мясо в течение нескольких минут на сильном огне, затем огонь убавить, добавить к мясу мелконарезанные луковицы и обжаривать до прозрачности лука.

добавить карри, апельсиновый сок, куриный бульон, соль, накрыть крышкой и тушить до готовности (мягкости) лука. затем снять крышку, добавить сливочное масло, подождать когда оно полностью растворится и чуть-чуть упарить соус.
подавать с отварным рисом.

Елена Заякина