С тыквы срезать кожу и удалить из нее семечки. Потереть тыкву на крупной терке и выложить в противень для запекания. Творог смешать с изюмом и сахаром, посолить и положить ровным слоем между слоями тыквы Сливочное масло растопить на небольшом огне. Яйца взбить в миске, добавить молоко и растопленное сливочное масло. Добавить сахар и соль. Размешать. Залить тертую тыкву смесью яиц, молока и масла. Поставить тыкву запекаться в духовке при температуре 200 градусов до готовности. Готовую запеканку из тыквы вынуть из духовки и остудить в форме.
тыква - 1 кг.
масло сливочное - 50 г
молоко - 0,5 стакана
яйцо - 2 шт.
сахар - 5 столовые ложки
сольТворог-500г
Вторые блюда
Есть тыква и творог, что можно приготовить? Может запеканку, кто знает рецепт?) нужно тыкву отваривать перед этим?
Запеканка из творога с тыквой
Ингредиенты:
* творог 500 г,
* тыква 1 кг,
* крупа манная 3/4 стакана,
* вода или молоко 2 стакана,
* яйцо 4,
* сахар 1/2 стакана,
* масло сливочное 50 г,
* сметана 1 1/2 стакана,
* тмин, соль по вкусу.
1. Вылить в кастрюлю 2 стакана воды (или молока) , вскипятить, осторожно заварить вязкую манную кашу.
2. Тыкву очистить, нарезать кусочками и поджарить на сливочном масле до готовности.
3. Добавить в манную кашу тыкву, творог, 3 яйца, сахар, соль, тмин и все хорошо перемешать.
4. Подготовленную массу выложить на смазанный маслом противень, поверхность выровнять и смазать яйцом.
5. Противень поместить в разогретую духовку и запечь массу до готовности. Отдельно подать сметану.
Удачи Вам!!!

Ингредиенты:
* творог 500 г,
* тыква 1 кг,
* крупа манная 3/4 стакана,
* вода или молоко 2 стакана,
* яйцо 4,
* сахар 1/2 стакана,
* масло сливочное 50 г,
* сметана 1 1/2 стакана,
* тмин, соль по вкусу.
Удачи Вам!!!
Галина Толстоногова
спасибо