Вторые блюда
Ч можно сытного приготовить без мяса?
овощное рагу, борщ без мяса тож очень вкусный, картофель жареный залитый яйцами
жареную картошку с грибами жареную рыбу телапию, а сверху на нее положить кусочки помидор колечки лука и посыпать тертым сыром
оладьи из кабачков
2 небольших цуккини,
4 ст ложки манной крупы,
1 ст л. муки
2 яйца,
1 небольшая сладкая луковица,
укроп или петрушка
соль.
- Цуккини промыть, очистить, натереть на терке.
- Добавить, чуть прокаленную на сухой сковородке, манку, яичные желтки, соль, очень мелко нашинкованный лук, укроп.. . при необходимости, если очень много жидкости довавить муку.
- Потом взбитые в густую пену белки и осторожно перемешать.
- В разогретое масло, лучше растительное без запаха, ложкой выкладывать тесто и печь оладьи.
- Подавать со сметаной.
А я делала вчера овощной тортик
(Из книги "Необычные торты" серии 7 поварят)
картофель - 150 г
морковь - 150 г
яйца вареные - 3 шт
огурцы - 150 г
сыр твёрдый тёртый - 100 г
майонез - 400 г
желатин - 3 ч. л.
вода - 130 г
зелень петрушки и укропа
Картофель и морковь отварите, нашинкуйте соломкой (я тёрла на тёрке) . Огурцы и яйца натрите на тёрке. Желатин залейте водой на 40 минут, затем распустите на водяной бане и влейте в майонез, перемешайте. (Я использовала быстрорастворимый желатин, залила горячей водой, перемешала - и в майонез) . В разъёмную форму выложить слоями картофель, морковь, яйца и огурцы, поливая каждый слой майонезом с желе. Верх торта посыпьте тёртым сыром и поставьте торт в холодильник минимум на 3 часа (у меня твёрдого сыра не оказалось, я посыпала колбасным сыром, предварительно заморозив его, что бы легче было тереть, но с твёрдым сыром вкуснее) . Перед подачей освободите торт от формы, украсьте зеленью.
Я всегда делаю на две порции на форму диаметром 21 см.
Приятного аппетита!
2 небольших цуккини,
4 ст ложки манной крупы,
1 ст л. муки
2 яйца,
1 небольшая сладкая луковица,
укроп или петрушка
соль.
- Подавать со сметаной.
А я делала вчера овощной тортик
картофель - 150 г
морковь - 150 г
яйца вареные - 3 шт
огурцы - 150 г
сыр твёрдый тёртый - 100 г
майонез - 400 г
желатин - 3 ч. л.
вода - 130 г
зелень петрушки и укропа
Приятного аппетита!
Грибную солянку.
жаркое - картошка, помидор тушится, а вместо мяса можно добавить немного куркумы и чеснока
макароны с сыром, грибы с гречкой, салат (винегрет к примеру) , пиццу, курицу-рыбу в любом виде, фаршированные баклажаны, суши, супы-пюре. да кучу всего
испечь пироги с капустой и рыбой, пожарить картошку и подать с селедочкой. солеными огурчиками, капустой др. Я сегодня пекла курник