Вторые блюда
Что приготовить из рыбы морской язык?
Морской язык сам по себе очень жирная рыба, поэтому лучше всего сварить из него суп. Получится наваристый, и что главное, очень вкусный.... Варить можно просто как обычный рыбный суп, порезав на мелкие кусочки рыбу. Приятного аппетита:)))))
Жена его просто жарит в "кляре".
"МОРСКОЙ ЯЗЫК В ТЕСТЕ" 0,5кг филе морского языка, 0,5 стакана пива, 1 стакан муки, 1 яйцо, соль, чёрный молотый перец, сок 1 лимона, растительное масло. Смешиваем муку, яйцо и пиво. Даём тесту настояться 1 час. Филе рыбы нарезаем на небольшие куски, солим, перчим и сбрызгиваем лимонным соком. Даём постоять 10 минут. Теперь каждый кусочек рыбы обмакиваем в тесто и обжариваем в кипящем растительном масле.
Запекать в духовке со специями, или на гриле
Я делала пирог из обычного кислого теста начинка морской язык плюс картошка сырая ломтиками тонкими или рис отварной лук слегка обжаренный посолить поперчить
МОРСКОЙ ЯЗЫК ПО-БОЛГАРСКИ. 300г филе морского языка, 2-3 луковицы, 5 помидоров, пучок петрушки, соль, перец, лавровый лист, лимонный сок, оликовое масло. Рыбу нарезаем на порционные куски, солим и перим. Мелко нарезанный лук подрумяниваем на оливковом масле. Затем добавляем к луку измельчённые на тёрке томаты. Солим соус и держим на слабом огне 15минут. Затем добавляем 0,5 стакана кипятка, мелко нарезанную зелень и лавровый лист. Переливаем соус в кастрюлю и укладываем туда рыбу. Тушим на слабом огне 20-30 минут. Перед подачей посыпаем базиликом и добавляем лимонный сок.
1) запеч в духовке (в фольге) со специями... можно с картошечкой (под рыбку положить) ,
2) сделать фарш и котлетки рыбные,
3) нарезать кусочками и пожарить с овощами.. .
№1 самый беспроблемный!!!!
2) сделать фарш и котлетки рыбные,
№1 самый беспроблемный!!!!