Вторые блюда

Филе (рыбы) "морского языка",хочу попробовать, а что с ним делать?

Жанна Бельмас
вы знаете очень вкусно и без заморочек а главное полезно. просто нарезать на кусочки, уложить на противень глубокий или сковороду. посыпать солью перцем, зеленью на ваш вкус, добавить немного воды и в духовку. проверено, даже сын не любящий рыбу это лакомство, без изысков но с душой, уминает на ура!
приятного аппетита.
морской язык достаточно жирный и бульон после него очень подходит для супчика, так у меня получилось два блюда очень вкусных.
Елена Шиповская
Лучший ответ
Можно пожарить, можно в фольге запечь
Морской язык с беконом по-гамбургски
1 морской язык; сок 0,5 лимона; 70 г бекона; мука; соль, чёрный перец
Помытую рыбу полить лимонным соком со всех сторон и оставить на 10 минут. Бекон нарезать соломкой или кубиками, обжарить на среднем огне до хруста, вынуть и отложить. Рыбу посолить, поперчить, обвалять со всех сторон в муке, обжарить в жире, который остался от бекона, на средне-сильном огне по 3-4 минуты с каждой стороны (до золотистой корочки) . Подавать посыпав сверху беконом, с петрушкой и лимоном.

Соль Маньер
2 рыбных филе плоской рыбы (морской язык, камбала) ; 50 мл молока; 6 ст. л. оливкового масла; 2 ст. л. сливочного масла; 3 ст. л. муки; петрушка; соль, чёрный перец, лимон
Филе обмакнуть в молоко, обвалять в муке с солью и перцем, подсушить под грилем пару минут. Хорошо нагреть в чугунной сковороде оливковое масло, обжарить рыбу с двух сторон до золотистой корочки (по 2-3 минуты с каждой стороны) , выложить на подогретое блюдо. В другой сковороде обжарить слегка мелкорубленую зелень (на сливочном масле) , выложить ломтик лимона на рыбу, полить маслом с зеленью из сковороды.
запечь в духовке со сметаной сыром и зеленью, а вообще довольно вкусное филе
Ри
Рин
самое простое : морской язык с двух сторон обвалять в панировке (панировочные сухари продаются) и обжарить. быстро, вкусно )) около 20-30 минут займет, я так обычно делаю)
рыба жирная поэтому пузо отрезаем, валяем в муке. потом в яйце и жарим)) ) можно просто запечь в фольге с лимоном и травками)))
Жарю, пеку пироги, тушу с картофелем и овошами и еще он хорош с рисом, т. к. рыба жирная.
можно жарить в кляре или тушить под маринадом
Husnora Yalti
Жарить. В яйце, кляре и т. д.
Настя
Готовила в пароварке.
Лена Казанина
Можно приготовить на пару, обжарить в панировочных сухарях или кляре. При долгой термической обработке рыба разваливается. При приготовлении либо при подаче блюда можно использовать лимонный сок. Острые приправы использовать не желательно, можно добавить ароматных травок.
Я делала рулеты из морского языка: в филе заворачивала начинку (из того что под рукой: зелень, сыр, овощи, вообщем экспериментировала :))