Вторые блюда
Выходные впереди. Чем кормить семью? А вы?
Винегрет сделаю. Что то с фаршем пиццу или чебуреки. Супчик сварю. Я сегодня буженину запекала, на завтра хватит.
Суп свари - щи, борщ и т. д. Вот уже 2 дня на обед будет суп
утром блинчики
потом куриный супчик с домашней лапшой, и пирожки к нему из слоеного теста (готового) с Фетой
затем лососика запеку и к нему капуста (цветная+броколи) запеченая
и наверное, хватит с них.... пусть дальше сами....
у меня впереди рабочие дни! (((....Муж наверно будет голодать =)... Ну или сварит пельмени !
Я буду печь рулет из сгущенного молока, утром каша, запеканка, в обед рыбу запеку с овощами, а ужин-может курочку в духовке и салат лёгкий овощной
Что нибудь необычное, что редко готовите, чтоб все любили, и лучше несколько разных блюд, чтобы был маленький праздник и и обязательно выпечки, лучше несколько видов
на ужин сделайте блины с мясом. можно картошку в горшочке с грибами и луком. рыбу запечь с луком и помидорами в фольге
Мои рецепты (сам часто такое готовлю)
Вариант 1 Жареная рыба:
1)Почистеть картошку
2)Посолить воду
3)Бросить картошку (если картошка крупная то разрезать пополам) ,
4)Сварить картошку (варить 20-30 минут)
5)Налить масло в сковордку
6)Поджарить лук
7)Поджарить рыбку (где-то по 10 минут на каждой стороне до золотистой корки)
Когда сготовилась рыба и картошка:
8)Положить картошку на тарелку
9)Аккуратно вытащить рыбу и положить тоже на тарелку, рядом с картошкой
10)Налить соус с луком (масло)
11)Отрезать пол лимона и побрызкать на рыбу
12)Нарезать мелко петрушку и укроп
13)Посыпать укроп и петрушку
14)По вкусу можно сделать соус тартар
И выйдет вот так:
http://www.nordsee.com/ru/produkte/140/--
P.S. Чтобы рыба выглядела также как на фото, макают рыбу помойму в муке (если не ошибаюсь)
Вариант 2 Лапша:
1)Сварите лапшу (домашнюю)
2)Поджарьте лук в сковородке
3)Поджарьте лапшу
4)Порежьте мелко сосиски
5)Все это жарьте, пока лапша не станет золотистой
По вкусу:
На терке потрите сыр мацарелла, когда сыр растает значит все готово
Другие варианты:
Смотрите видеорецепты от Сталика (дайте поиск Сталик) .
Вариант 1 Жареная рыба:
1)Почистеть картошку
2)Посолить воду
4)Сварить картошку (варить 20-30 минут)
5)Налить масло в сковордку
6)Поджарить лук
Когда сготовилась рыба и картошка:
8)Положить картошку на тарелку
10)Налить соус с луком (масло)
12)Нарезать мелко петрушку и укроп
13)Посыпать укроп и петрушку
14)По вкусу можно сделать соус тартар
И выйдет вот так:
Вариант 2 Лапша:
1)Сварите лапшу (домашнюю)
2)Поджарьте лук в сковородке
3)Поджарьте лапшу
4)Порежьте мелко сосиски
По вкусу:
Другие варианты:
ой, у нас будут доедалочки... ну что осталось из приготовленного ранее то и съедим, а в воскресенье вечером что-нибудь приготовлю, т. к. мужу на работу надо обед собирать. А так, нам в эти выходные повезло, я буду на выставке с подружкой, муж уедет в командировку на 2 дня, мама будет сидеть с внучкой, а им двоим еды хватит)))
Приготовлю вареники или пельмени, и что то из выпечки к чаю.