Вторые блюда
чем кормить мужчину?
Вот будем любимым мужчиной в чужом городе снимать квартиру на 2 недели, не знаю чем кормить это же не дома, нету запасов продуктов. ну возьмем гречку и вермишель, ну рис, пельмени, мясо .Боюсь что ему такая еда надоест, нет продуктов с которых можно разготавливать (( не знаю что делать думаю он завоет от такой еды ( как выйти из такого положния что бы не дорого? я вообще живу с мужчиной первый раз, я не знаю чем его кормить ((
Это смотря что он любит. Вам лучше посмотреть в гугле рецепты, которые можно сделать не растрачивая денег...
А что у вашего мужчины языка нет и он вам не скажет, что он предпочитает? Вкусы у всех разные, какие то мужчины мясное больше уважают, но ведь есть и вегетарианцы. Думаю если ему надоест ваша стряпня и если он нормальный человек, то он сам вам скажет чего он хочет и не только скажет, но и сам сможет чего то приготовить. Главное не переживать.
Мои мужчины всеядны, но и без мяса не обойдутся. Вари щи, супы, сборные солянки, жарь котлет, курицу, ПЛОВ, покупай слоёное готовое тесто в заморозках (29-32 руб за 450 г. упаковку) и пеки в духовке пирожки. Посмотри в поиске рецепты из слоёного теста. Начинка лучше сладкая-в Пятёрочках, Манах, Плюсах, Магнитах продаётся джем ягодный (клубничный, малинов), НО ПОЙДЁТ И ТВОРОЖНАЯ. разморозь тесто, раскатай немного, чтоб на чуть увеличить имеющийся квадрат, разрежь на 4 части, положи начинку, (немного) , сложи, чтоб получился треугольник, защипи края, смажь поверхность подслащёной водой и в хорошо разогретую духовку. По времени сама определись, попробуй сначала без присутствия парня (чтоб не было стыдно) испечь просто язычков- не раскатывая тесто разрежь и испеки, чтоб определиться с температурой и временем. Потом уже можно миллион блюд делать из этого теста. Но самое главное-это мясное. Конечно, не надо сутками стоть у плиты, но поесть должно быть всегда. Готовь на 2 дня, не больше. Салатики делай несложные, например морковь или капусту по-корейски. или крабовый салат, оливье. Это несложно и быстро. Да, и самое главное. Не думайте, что то, чем его кормили дома и вы должны непременно готовить. Очень многим мужикам, даже хоть мамы их распрекрасно готовят, нравиться стряпня их девушек, хотя и приготовлена не так классно. Привлекайте и вашего парня к домашним делам. Куда он денется-поможет и картошку почистить, да ещё и и с поцелуем за помощь! Так что, милая, смелее, но и сама радуй его хоть в выходные разными блюдами качестивенными. Всё-таки мужики любят хорошо поесть! Удачи и любви!!!
интересно, а чем же его мама таким кормила, если вы подозреваете, что мясо и крупы ему быстро надоедят?)))) ) неужели всю жизнь вместо каши и бутербродов ел на завтрак черную икру, на обед вместо борща французский луковый и жареное седло барашка?))) ) даже если и так-пусть выдаст вам нужную сумму или сам купит требуемое. насмешили, спасибо.. . и зачем брать с собой крупу и вермишель? там, куда вы едите, нет магазинов? да же если и так, местные жители все равно где-то что-то покупают. надежный источник информации на тему "где купить" первая встреченная на улице женщина средних лет и старше или мамаша с коляской.. . что готовить? то, что умеете... если что-то вдруг не так получится-кафе, рестораны и кулинарию в супермаркете ещё никто не отменял.
Мясом
Борщ с ребрышками, плов, овощные салаты, блинчики со сметной и пр.
Так Вы с ним советуйтесь, у всех разные вкусовые пристрастия, может он Вас в ресторан каждый день будет водить или сам готовить, тоже бывает.
Если вы любите друг друга все преодолимо, нечего волноваться!
а чё там магазинов продуктовых нет? купите мяса, сварите борщ
не заморачивайся, готовь с любовью и подавай с уважением, пока ест - не отвлекай и норм будет
Вы же все равно будете ходить в магазин. Дам вам совет... а Вы уже решайте воспользоваться им или нет. У меня недавно сгорала плита и мне пришлось несколько дней готовить в СВЧ. Я варила густые супы. Покупала в магазине пакетики с супом (они варятся быстрее) борщ, харчо, рассольник. Варила даже без картошки... но главное... я добавляла куриное филе тонкими кусочками и в конце всегда клала оливки из банок порезанные колечками. Хорошо, если есть зелень. Подавайте со сметаной или майонезом. Не пересолите суп, если надумаете варить... в пакетах он уже подсолен, пробуйте. И вообще с филе можно быстро и вкусно приготовить много блюд... оно относительно недорого. Порежьте филе вдоль на 2-3 части... поперек волокон, чтобы был мягче... маленько отбейте тупой стороной ножа и обваляйте сначала в муке, или еще лучше в сухарях... есть пакетики в магазине, а затем во взбитом яйце и на сковороду. На завтрак можно каши... есть в пакетах овсяные и пшеничные каши... главное с маслом, творог со сметаной или сгущенкой.. . А еще мы любим быстрое блюдо спагетти с тертым сыром. А какой выбор у яичницы... в колбаской, горошком, помидорами... килограмм не надо, а одна-две помидорки и завтрак вкусный и красивый. Удачи вам.
а там где вы будите жить магазинов нету, напишите список продуктов отправьте его в магазин, а мужчины любят мясо, и сытно и вкусно
грудью
борщ, свежий черный хлеб с чесноком и стопарик для аппетита .
Мужчин кормят едой. Приоритеты определяются только опытным путём. И, в конце-концов - вы ж не жрать туда едите!! ! )))
Надежда -
да вот именно что не жрать))но кормить все равно нужно )
все зависит от пристрастий вашего мужчины можно имолочные каши и овощное рагу плов сосиски курица макароны по флотский итд и тп
поинтересуйся что он предпочитает
Любовью, да лаской. :)))))))
Дарья,
Вам его пристрастия лучше известны. :)
Подсказать не могу по теме, а вот анекдот вспомнился.
Сидит жена, ждёт мужа обедать. Что-то там сготовила. Коту не дашь - жалко. Самой попробовать страшно. ..Ждёт, в общем.
Т. что я бы сготовила, что умею, но хорошо. :))
Или - что-то новое, но - вместе. В качестве постановки эксперимента. Что-то вроде передачи на "Да Винчи лёнинг". :))
Это не совет, но идея.
В любом случае, удачи.
Вам его пристрастия лучше известны. :)
Это не совет, но идея.
В любом случае, удачи.
Борщом))))
мясом)