Вторые блюда

Ну а чем вы кормите своих мужчин? ломаю голову что приготовить, надоела картошка и макароны...

можно окорочка грибами нафаршировать например, это не трудно совсем, отделить кожу ножом, (легко отделяется) , мясо обрезать, порубить мелко мяско, обжарить грибы с луком, все смешать, соль, перец, аккуратно начинить окорочка и запечь в духовке. .
или порезать кружочками картошку, выложить на самазанный противень, сверху - майонезика и сыр потереть (любой) , запекать около часа.. . оч вкусно
Катерина К
Лучший ответ
Сегодня буду запекать крылышки, уже замариновала в сметане и специями.
На гарнир овощной салат.
Мужчину нужно кормить МЯСОМ и РЫБОЙ. А про картошку с макаронами вспоминать изредка.
Гречку свари с печенкой или котлетами, или рис с мясом или курочкой, или плов.
Еще можно капустку тушеную, или голубцы или перцы фаршированные)
Сегодня у меня по плану плов. Вчера были котлеты с гречкой. Позавчера - макароны по-флотски. В субботу на обед был рассольник, на ужин - пицца.
В воскресенье - борщ с фасолью, ужин - горбуша запеченая и картофельное пюре. Завтра печень потушу, а вот насчет гарнира, пока не знаю.
В выходные буду лепить вареники с капустой и мясом.
пельмени
Мясо, мясо давайте мужчинам!!! Какая картошка, макароны?
гречка и рис.
Приготовьте ризотто по-венециански! Оччень вкусно!
Столько овощей сейчас. Тушите и жарьте к мясу и рыбе.
Приготовь кашу перловую с мясом
просто и вкусно-говядину нарезать на кубики небольшие, немного отбить и сложить в посуду для духовки с крышкой, посолите, специи, немного воды, чтобы только мясо закрывала, и добавте чернослив и курагу/ещё можно чесночёк мелкими кусочками/.поставьте в духовку и пусть готовится, а на гарнир очень хорошо рис
Ольга Негода
Я купила мультиварку Panasonic и готовлю разные крупы, паровые овощи на гарнир, тушеное мясо (свинина, говядина, курица, индейка) , жарю и варю на пару в ней котлеты, готовлю чахохбили и плов. Каждые два дня - новое блюдо. А еще я в ней готовлю обалденные супы.
Сделайте драники или ленивые вареники, нафаршируйте перец или голубци. Можно картошку запеченую с салом и луком моему, нравится. И спеките пирог и тд. и тп.... Венигрес, сельдь под шубой, оливье, все бонально и просто
Сделай плов, бигус, лагман, чахобили
Ив
Иволга
Предлагаю запечённую рыбу, котлеты, картофельный рулет, салаты, фаршированную курицу; всегда можно поэкспериментировать. :)
Светуль, мой вот от этого просто балдеет!!!!))))))) )

Ингредиенты
тесто:
250 мл молока
7-10 г сухих дрожжей (или 50 г сырых дрожжей)
3 ч. л. сахара
5 ст. л. растительного масла
2 яйца
500-550 г муки
соль
начинка:
кетчуп или томатная паста
консервированные ананасы
ветчина
сыр
Рецепт приготовления

Из указанного количества ингредиентов получается 3 пиццы диаметром 30 см.

Дрожжи растворить в теплом молоке, добавить сахар, перемешать, поставить в теплое место.

Опара должна подняться (у меня на это ушло 15 минут) .

Яйца немного взбить, добавить соль.

Добавить растительное масло, перемешать.

Добавить подошедшую опару, перемешать.

Добавить муку, замесить тесто. Тесто должно быть не очень крутым.

Накрыть тесто пищевой пленкой и поставить в теплое место.
Я в чашку наливаю теплую воду, и в нее ставлю миску.

Примерно через 30 минут тесто должно подняться.

Ветчину нарезать соломкой или кубиками.

Сыр натереть на мелкой терке.

Подошедшее тесто раскатать (толщиной 3-4 мм) , выложить в круглую форму, смазанную маслом.

Тесто смазать томатной пастой.

Выложить ананасы и ветчину.

Посыпать сыром.
Поставить в разогретую до 180 градусов духовку, выпекать в течение 20-25 минут.

Приятного аппетита!

Олеся Дронь
сварите суп туда киньте картошку с макаронами
приготовь плов
У нас личный повар, вот она и думает за меня и за "того парня"!!
утку с ананасами.
Принесите ему листья салата и помидорку сверху.
Скажите: "тебе надо заботится о своем питании"
Кормите неделю
потом дайте картошки - он ее как омаров слопает.
А вообще да, сварите раков) Они такие крассссные!
Я хоть и мужчина, но прекрасно понимаю, что такое однообразие в жратве) Сделайте "тематическую неделю". Приготовте риса, я незнаю, скажите, что на этой неделе, мы - ниндзя, и будем есть рис с соевым соусом=)
А вообще да. Мясо - лучший вариант. Незнаю мужика, который от мяса бы отказывался)
курочка в массе своих проявлений) ) да и рыбка)
а на гарнир, конечно, и вышеперечисленное, и, например, салатик, гречка, рис!