Вторые блюда
Скажите чем кормить мужа? Мужу 50 лет.
Ответьте чем кормить мужа. Муж любимый, и чем вы кормите своих мужей. Или мужья чем вас кормят жены
Мой муж любит различные овощные салаты, особенно с капустой, огурцами. помидорами и разной зеленью. На закуску-запеченное мяско, типа буженинки, копченую или соленую рыбку.
На первое обожает щи из квашеной капусты, борщ украинский со свеклой, гороховый суп, куриную лапшу, грибной супчик, уху из красной рыбы.
На второе-рыбу и мясо жареное, запеченное, тушеное, отбивные, котлеты, зразы, беф-строганов, печень телячью в горшочке. На гарнир обычно макаронные изделия, рис, гречка, тушеная капуста, цветная капуста, кабачки и брокколи, можно в кляре.
Картошку не любит и ест очень редко, только жареную или томленую в мультиварке.
Любит овощное соте.
Очень любит выпечку из слоеного теста-торт наполеон, слойки различные, печенье. Дрожжевую выпечку практически не ест. Молочное тоже не любит. Исключение-манная каша раз в два месяца. Обожает сыр твердых сортов, мааздам, эмменталь.
Надеюсь. помогла вам! Удачи!
Любит овощное соте.
Надеюсь. помогла вам! Удачи!
Мария Nevermore
Скажите, а муж может обидеться если его два дня подрят кормить в обед одним меню. Например в понедельник грибной суп и печень и во вторник тоже. Было ли у вас так что кормили мужа одним и тем же блюдом. Что вам было за это. И какое он вытерпит есть 2 дня подрят
Тут вам все правильно уже ответили, я могу только сделать дополнение.
Действительно к 50 годам пищевые пирвычки уже сложились и некоторые болезни в связи снеправильным питанием тоже. Кроме того, в этом возрасте у мужчин происходит что-то типа климакса.
Поэтому вопрос с медицинской точки зрения совсем не праздный.
Решать окончательно только вам!
Но естественно проанализируйте: если у мужа болезни, которые обусловлены неправильным пищевым поведением.
Например не скрипят ли колени, не болит ли позвоночник и не бывает ли изжоги.
Если это есть, то пища должна быть более близка к его детской аналогии.
Например по рецептуре полагается колбаса - заменяйте вареным мясом. По рецептуре полагается жарить на маргарине, варите, а потом добавть немного сливочного масла и т. п.
Ну или полагается что-то там подавать с горчицей - подайте со сметаной и т. п.
Советую ознакомиться с книгами Похлебкина, особенно с книгой "Мое меню", которую он писал в 75 лет, а весил в это время около 50 кг как и в детстве.
То есть вам правильно сказали о белке и овощах, просто очень важно как их готовить: технология приготовления может сделать что угодно полезное и дорогое в яд и наооборот: дешовые не вполне качественные продукты особая технология может превратить во вполне сносную еду.
Из продуктов я бы посоветовала максимально исключить все что готовое и что является полуфабрикатом.
То есть все котлеты, фрикадельки, тефтельки готовим дома и сами делаем фарш
Все колбасные изделия заменяем на домашние. Например есть рецепты домашних сосисок, сарделек, домашней колбасы: там вообще ничего лишнего!
Даже вареную колбасу можно делать дома.
То есть если ваш муж не может отазаться от чего-то в пользу здоровой пищи, ну скажем от магазинной колбасы, то вы вполне можете все это приготовить дома и будет полная имитация магазинного продукта, но уже гораздо более полезного.
И еще: в этом возрасте как и в детстве постепенно начинают отключаться пищевые рецепторы и поэтому приходится класть больше приправ. Боятся этого не надо, но просто продумайте какие именно приправы вы будете использовать. Конечно же не готовые магазинные смеси, где есть глумаинат натрия, а классическую франзускую смесь трав.
Так что может быть ваш муж особо и не заметит разницы в том, что лежит у него на тарелке и на вкус и цвет вроде бы будет то же что и всегда, но состав и технология может претерпеть существенные изменения. Особенно существенно могут измениться места приобретения пищевого сырья и фирмы их производящие.
Решать окончательно только вам!
Даже вареную колбасу можно делать дома.
Мария Nevermore
Спасибо за рекомендацию. Буду искать Похлебкина. Я чтобы никого не отравить своей едой беру за основы книги "Питание детей в раннем и дошкольном возрасте" В.Г. Кисляковская Москва Просвещение 1983 год. и "Книга о здоровье детей" М.Я Студеникин Минск 1986 год. Выбираю рецепты и готовлю.
Да что тут сказать, у нас в деревни одна женщина живет уже 98 год. А при уме и на своих ногах и по дому ходит. Замужем не была. Родила 5 детей от разных мужчин. Нам конечно интересно что же она ест, что живет так долго, а что уж ,точно не сникерсы и баунти, а капусту квашенную. Хотела к ней зайти поглядеть, да не удобно почти не знакомы, а век прожить не каждому дано. Мы конечно сплетничаем здесь, но искренне рады за нее.
Вопрос другой: чем жену накормить.
Если муж новый - спросите, чем его кормила предыдущая подруга и.. . кормите лучше ))))
Если муж все тот же, то кормите все тем же - ведь дожил она на этом самом корме как-то до 50 )))))
Мария Nevermore
Спасибо Николай за ответ. Мужа накормить первое дело
очень хороший кулинарный сайт с видеорецептами kyxarka.ru
в 50 уже можно не кормить
всем тем его кормить, что он ел до 50 лет
а вы ЕГО спросите, что он любит!
Мать говорит мясо и овощи)
Пельмешками ;)

Мария Nevermore
Да что же это такое!!! Бегу ставить воду и пельмени срочно, срочно пельмени. Обнимаю создателя пельменей.
Любовь Иванова
Это не пельмени, а вонтоны
только водой и лапшой
желательно мясо с зеленью. самое оно.
Нууу можно лапшой быстрой (чтоб не заморачиваться) можно еще какой-нибудь лабудой