Аппетитная паэлья.
4куска филе куриной грудинки,
400 гр. свинины,
350 гр. кальмаров,
1 стручок сладкого перца,
2 луковицы,
головка чеснока,
100 гр. креветок,
100 гр. оливкового масла,
200 гр. риса,
200 гр. зеленого горошка,
1 л. бульона,
1 ч. л. молотого шафрана.
Мясо и кальмаров нарезать кусочками сладкий перец - кубиками. Лук и чеснок порубить. Мясо, кальмары, креветки обжарить в масле и выложить. Лук, чеснок и сладкий перец пассеровать в оставшемся жире. Добавить рис, горошек, специи, влить бульон и тушить 10 мин. добавить мясо, кальмары, креветки, приправить шафраном и тушить еще 10 мин. Подать на стол, украсив по желанию веточками зелени.
Вторые блюда
Рецепт вкусного блюда, желательно необычного
рецепт не дам, но сегодня видела фото, как кобру на завтрак ели, очень не обычно
"Пряные палочки с сыром и ветчиной"
Ингредиенты: На 10 палочек:
1 пакет теста для пиццы
3 ст л манки
25 гр ветчины, порезанной
1/2 ст л порошка чили
50 гр швейцарского твердого сыра Грювьер, тертого
пармская ветчина, чтобы подавать
Инструкции: Эти итальянские хлебные палочки прекрасно подавать с напитками. Для вегетарианцев исключите из рецепта ветчину.
1. Сделать тесто по инструкциям на упаковке. Накрыть миску и дать подойти 10 мин. Разогреть духовку до 200 гр. Добавить в тесто травы и соль. Смазать маслом противень и посыпать манкой.
2. Добавить порезанную ветчину, порошок чили и 40 гр сыра в тесто. Разделить на 10 кусков.
3. Раскатать каждый кусок теста в колбаску длиной 25.5 см. Положить все на противень. Посыпать оставшимся сыром. Запекать в духовке 10-12 мин до золотистой корочки. Готовые палочки переложить на решетку и дать остыть.
Подавать или просто так или завернуть в тонкие полоски пармской ветчины. Можно подавать с дипами.
Ингредиенты: На 10 палочек:
1 пакет теста для пиццы
3 ст л манки
25 гр ветчины, порезанной
1/2 ст л порошка чили
пармская ветчина, чтобы подавать
очень необычные рецепты есть в книге "необычные рецепты".у меня такая есть, но не дам. а как ты думала, нужно самой найти такую книгу. такая книга реально продается в магазинах, только вот в каких я не скажу.
Вот эдесь есть много необычных вкусненьких рецептов. Вкусные необычные рецепты