Вторые блюда

Есть два свеженьких СУДАКА. Подскажите, плиз, чтоб приготовить?

Судак по-польски.
На пассированные лук и морковь уложить, обжаренные на сильном огне, кусочки судака (можно филе). Сверху накрыть обжаренными грибами, немного майонеза и посыпать тертым сыром. Все это в духовку на 30-40 минут.
Из голов, хвостов, хребта (если филе) можно рыбный супчик сварить.
Александр Воронцов
Лучший ответ
Светлана Першик Dziękuję bardzo, уже слюнки текут....;))))))
Голова, плавники, шкура (я обычно снимала кожу с чешуей) - для бульона на заливное.
Остальное филе - часть на заливное, часть потушить в сметане с луком.
Ирина Дьячкова
Светлана Першик Вита, а можно рецепт заливного? Двух рыбок-то (с головами - около 2 кило) - хватит ли?
мне нравится просто жареный судак с луком
Наташа Косова
Свари куму судака, чтобы юшка была!
Эх, юшечка да ты с петрушечкой,
Поцелуй ты меня, кума - душечка!
Ira Bukina
Голова, плавники и хвостовая часть на уху или заливное, а тушки пожарить, нарежте на порционные куски и обваляйте в муке, сковороду поставьте на огонь и налейте масла, когда нагреется выложте рыбу и жарьте до готовности, когда рыба готова аккуратно сливаете масло и ставите на огонь, выдавливаете сок из половинки лимона и накрываете крышкой на 1=2 минуты, все готово
Ирина Кучина
Я тоже за запекание. У меня два варианта: в сливках с добавлением приправы для рыбы (например, Kotany "Золотая рыбка") или в сметане с добавлением соевого соуса. И то, и другое нежно и вполне диетично. А еще быстро и чисто)) ) (это я про процесс)
Оля Шилова
Светлана Першик Пандик, я из тех , кто если не к финалу, то наверняка только к концу второго антракта успевают....
А потому....два судака так и ждут своей участи в холодильнике.
Плиз, скажи, Мудрейшая из всех Панд, каких я только знаю))), гангрена им при +4 по Цельсию - не случится?!
Ну, ещё в течение суток....
(Хотя - я как та монашка - перестраховался, и сделал вчера в рыбьем ящике +1. Меньше - токо в морозилке, однако превращать Судака в Мамонта - как-то не охота....))))))
Хе по -корейски
Ольга Зыгарь
Из судака очень хорошо заливное ( тот же холодец ) и потушить например в сметане.
в предыдущем ответе замечательно про голову, плавники и хвостик - это все знают. У любой рыбы для ухи это используется. А остальную рыбу я бы очистила от хребта, нарезала, положила на сковороду, засыпала луком и тертой морковью и залила сливками. Все время так делаем летом - просто и вкусно. Попробуйте, а потом напишите свои впечатления
самое простое это запечь в духовке.. . получается вкусно))