Вторые блюда

Что приготовить на горячее для узкого круга гостей?Подскажите плиз!

Мясо в горшочках.
Отварить говядину (можно чуть не доварить) . Нарезать брусочками и выложить на дно горшочков. Далее все выкладывать слоями. Лук полукольцами, грибы (я использую консервир. шампиньоны) , болгарский перец, помидорки кусочками, залить двумя ложками бульона, в котором варилось мясо, картошку кружочками. Полить майонезом. Посыпать тертым сыром. Закрыть горшочки, поставить в холодную духовку и готовить на медленном огне. Мин. 40-50 и готово. Приятного аппетита!
Мария Козырева
Лучший ответ
А! Так речь о "втором" блюде.. . Тогда - плов или манты, или утку с яблоками. Или: запечёную баранину на рёбрышках ...)))
фрикасе с черносливом
Юлия Морозова
Осьминогов с грибами и вареным папоротником !
Прекрасное блюдо - мои гости всегда балдеют от него;))))
Светлана ******
Солянку. Вариант непростой, но безотказный :)
салангани - вкусно и просто. я обжариваю лук, морковь, иногда даже капусту соленую добавляю, после того как обжарка готова укладываю гнезда с любой начинкой (обычный фарш, рубленые грудки куринные, грибочки обжаренные с луком, если по-быстрому, да хоть и сосиски подойдут, в общем что есть дома и что любите) , залить водой или любым бульоном на пол-пальца выше гнезд. когда вода наполовину впитается добавить сметану с различными приправами, зеленью, чесноком и до готовности под крышкой на самом медленном огне (я готовлю в цептере, но можно и в любой толстостенной посуде)
Фондю
мясо по-французски ( на противень мясо кусочками, сверху лук полукольцами, потом нарезанный картофель, тёртый сыр и залить майонезом) . В духовку до золотистой корочки. Просто, быстро и пальчики оближешь.