Свинину они не едят, баранину я не люблю, куры-кости, обтянутые кожей.... Осталась говядина ??
Из субпродуктов печень и почки я не употребляю. Пловом я их не удивлю, потому что там готовят его лучше.
Короче, может что-нибудь посоветуете ??
Вторые блюда
В субботу будут гости (всего 6 человек)... Что приготовить на горячее ??
налепи заранее домашних пельменей \ для сочности в говяжий фарш прокрути побольше лука
так же если в говяжий фарш прокутить сразу морковь лук и чеснок а потом добавить рис и нарезанную зелень то можно нафаршировать перцы и помидоры крупные - потушить в подсоленной воде - прекрасное осеннее горячее блюдо \\ так же можно сделать голубцы

Lunara Orunbaeva
Спасибо.... У нас перца сейчас очень много.... Сезон.
Марина Кривенцева
Это что, долма, засунутая в перцы?? жеесттьь..
Lunara Orunbaeva
Уважаемая "Графиня де Ла Фер"....Я сама точно не знаю эти блюда.... Будьте снисходительны и получайте максимум позитива.
кальбитим и гобаожоу сделай
говядину тоже далеко не все любят. предлагаю индейку. проще всего запечь в рукаве со специями (без воды и без овощей). для запекания в рукаве (точнее это больше тушение) я люблю крылья - плечо. в ножках много плоских косточек, есть неудобно. также можно взять филе, мелко порезать (как агу) и поджарить на сковородке, потом под крышкой довести до готовности. из куриной грудки я делаю замечательные отбивные. грудку нарезать плоскими кусками, отбить, обмакнуть в кляр (со специям и солью) и пожарить. еще я с курицы снимаю всё мясо, режу мелко, смешиваю с 2 столовыми ложками муки и жарю на сковородке под крышкой. можно сделать люля кебаб из говядины. хинкали, перец фаршированный, пельмени. жаркое из говядины - режешь кусочками, закладываешь много репчатого лука порезанного, много чеснока, специи, воды, чтобы выше на 3 пальца примерно, закрываешь крышкой и тушишь до готовности. на гарнир картошка вареная, картошка тушеная, макаронные изделия интересной формы, рис
Lunara Orunbaeva
Ой, спасибо!... Вы наверное шеф-повар...?
Спасибо, но для меня Это слишком сложно.
Бефстроганов из говядины, картошку на гарнир.
Lunara Orunbaeva
Да это я знаю.... Но, как-то всё прозаично....
А за ответ, спасибо!!
запечь рыбу с картофелем
Котлеты куриные рубленые цыганские,
гуляш,
фарш. перцы
чахохбили
аджапсандали
картофельный пирог с грибами,
холодец говяжий с хреном,
грибной жюльен,
заливная рыба, заливной язык,
рыба жарена или под маринадом
стейки рыбные,
бутеры с красной икрой,
хачапури
сельдь под шубой,
баклажаны с сыром,
рулетики из баклажан
помидоры с сыром или брынзой,
икра заморская баклажанная
гуляш,
фарш. перцы
чахохбили
аджапсандали
картофельный пирог с грибами,
холодец говяжий с хреном,
грибной жюльен,
заливная рыба, заливной язык,
рыба жарена или под маринадом
стейки рыбные,
бутеры с красной икрой,
хачапури
сельдь под шубой,
баклажаны с сыром,
рулетики из баклажан
помидоры с сыром или брынзой,
икра заморская баклажанная
жаркое по купечески.
харчо
Lunara Orunbaeva
Вот и думаю его приготовить....
картофель с грибами и рубку можно подарить в кляре)))))
овощи, надеюсь, все едят? тогда готовь дымляму с гоаядиной
Lunara Orunbaeva
Спасибо !!
Вот оно вам надо? Ну правда. Я не люблю особо готовить, поэтому если хочу кого то кормить, то просто зову не к себе, а в ресторан, и поесть можно вкусно, и готовить не надо, и мыть тоже не надо. Ну а если кто то зашёл ко мне, ну максимум могу овощи свежие порезать, и все) я так и говорю всем, хотите кушать, берите с собой)
Lunara Orunbaeva
Я, русская, но живу в Казахстане.... Здесь менталитет другой.
из курицы удалить кости и нафаршировать блинами, а блины грибами
Мясо по французски им сделай
А вообще в гостях едят то что подали на стол, они не в ресторане заказы делать
Lunara Orunbaeva
Я это прекрасно понимаю, но будет в гостях Дедушка-аксакал, поэтому и думаю.... Спасибо за ответ.
Лазанью
Запеките карпа с картошкой и грибами...
Lunara Orunbaeva
Спасибо.... Про рыбу то я и забыла.... Карпа у нас нет, но что-нибудь можно придумать.
Ещё раз, спасибо!!
стейки лосося, форели
Как вариант-говядину в горшочках. картошку, лук, морковь обжарить. говядину кубиком потушить почти до готовности. все сложить в горшочки, добавить любимый соус и в духовку
кролики это не только ценный мех..
Lunara Orunbaeva
Да нет здесь кроликов..))
Спасибо !!
Князькина Елена
пжлста )
Вообще-то курица не вся обтянутая кожей, есть филе без костей, можно пожарить для гостей или запечь в духовке.... Хули Вы сопротивляетесь?
Lunara Orunbaeva
Я не сопротивляюсь.... Просто все куры обезжирены... И не ЯЯЯ в этом вина!
Сейчас много овощей, сделайте дымляму с курицей, просто и всегда идет на "ура".. из говядины хашламу можно. Тоже "нарядно" и без заморочек.
Говядину. Можно взять рёбра (выбирайте с минимальным количеством жира) или просто мякоть для тушения. Приправить, обжарить на сковороде до корочки, добавить пару ложек томатной пасты, прогреть. Разрезать головку чеснока пополам, выложить на сковороду, залить аккуратно красным сухим вином На половину высоты мяса (держите в руках крышку на всякий случай, если воспламенится - накрыть). Выпариваем вино в половину. Заливаем любым бульоном (можно кубик развести, если есть готовый отлично). Убираем в духовку на 150 градусов часа на 2. На гарнир можно пожарить кубики бекона с грибами. Соус оставшийся от говядины можно процедить и уварить до загустения. Посыпать готовое блюдо петрушкой. Можно и с картошкой подать
Ирина Тимошкина
Куски должны быть крупные, где-то с кулак
Lunara Orunbaeva
За рецепт большое спасибо!!.. Но я это не пробовала и просто побоюсь на родне дегустировать, но обязательно попробую. Повторюсь, большое спасибо за рецепт !!

Жаркое, суп из говяжьих потрохов или мясо по-французски.
Lunara Orunbaeva
Из всего... Только на жаркое надоумил, спасибо!!
Курицу с ананасами, медальены с говядины.