Вторые блюда

Есть свеженький лещ, подскажите что можно из него приготовить (уху терпеть ненавижу), может пожарить...

тогда каким способом повкуснее ?
Лучше пожарить - в леще много мелких костей и запеченого не очень удобно есть. Я жарю просто - режу на крупные куски, обваливаю в манке (не в муке, с манкой корочка более аппетитная) . Свекровь перед тем, как обвалять еще в сырое яйцо макает.
Много всяких приправ" для рыбы" - вкусно, когда манку смешиваю с приправой.
Zinesh Adilbekovna
Лучший ответ
Тебе сюда http://russianfood.com/recipes/recipe.php?rid=15724 - здесь все про леща.
Если лещ крупный, то пожарить его-самое то! Я жарю обычно, панируя в муке, просто и быстро. К рыбе делаю соус типа тартар-солёные огурцы на тёрке+майонез!
Закаптить надо его. Очень вкусный капченный.
Запеки его в духовке в фольге со сливками и грибами. Сума сойти как вкусно
A.
Aygerka=* .
Наталья Ревина А поподробнее можно пожалуйста?!
Если крупный, то можно посолить, поперчить, обвалять в растительном масле, потом в муке. На противень налить масла положить рыбу и запечь до румянца. Очень вкусно.
Пожарь конечно. Просто в муку добавь соль и перец. обваляй рыбку и жарь
Диана Павлова
Почистите леща от чешуи, по режтена порционные кусочки. В муку добавте соль. Обваляете кусочки в муке и на разогретую сковародку (растит. масло) , и жарте на среднем огне. Можно еще запечь леща в духовке. Посолите, поперчите, сделайте надрезы в леще и вставте туда кусочки чеснока. Переть в духовку . Готовить леща минут 40- 60. Приятного аппетита.
еще можно запечь в духовхе.. . очистите чешую, внутренности не вынимать, натрите специями и в духовку, минут на 30,смотрите за корочкой...
прикольно на противне в духовке с лимоном
Можно на фальгу, ножиком надрезы - в них тоненькие колечки лимона, рыбу натереть солью с перчиком, сбрызнуть подсолнечным маслом и в духовочку.
1) можно обвалять в взбитом яйце (кляр) и пожарить!
2) запечь в духовке:
выложить резаные лещ, сверху лук кольцами, на это всё картофель резанный кругами (не больше 1 см) , всё это покрыть майонезом с тёртым сыром и запекать до готовности