Сделайте жульен.. .
Просто тушине с луком и сметаной. . а потом посыпаете тертым сыром.
Вторые блюда
что приготовить с грибами на второе?пожарить с картошкой не интересно,хочеться порадовать любимого.Пожалуйста подскажите
Жаркое с грибами и сыром
300 г грибов (на вкус)
300 г свинины
3 яйца
1/2 л молока
100 г сыра
зелень петрушки
соль
масло для жарки
Свинину посолить и целиком запечь в духовке, причем постоянно его поворачивая и подливая водой
Готовое мясо порезать ломтиками, положить на смазанный маслом противень
Сверху положить тушеные грибы, все залить размешанными яйцами с молоком, посыпать тертым сыром, измельченной зеленью петрушки и допечь.
http://www.sdoba.info/recept/gb/92-grib
Говядина, жаренная с картофелем и грибами
500 г филе говядины
700 г картофеля
300 г грибов
300 г лука
майонез
соль
перец
растительное масло
Форму для запекания немного смазать маслом.
Выложить мясо, нарезанное небольшими кусочками, посолить, поперчить.
На мясо выложить нарезанный полукольцами лук.
На лук выложить грибы.
Если грибы крупные, их необходимо нарезать.
На грибы выложить нарезанный тонкими пластиками картофель, немного посолить, поперчить.
Картофель смазать майонезом и поставить в духовку.
Жарить при температуре 180 градусов в течение 50 минут
300 г грибов (на вкус)
300 г свинины
3 яйца
1/2 л молока
100 г сыра
зелень петрушки
соль
масло для жарки
http://www.sdoba.info/recept/gb/92-grib
500 г филе говядины
700 г картофеля
300 г грибов
300 г лука
майонез
соль
перец
растительное масло
На лук выложить грибы.
1 кг любых грибов нарежьте и припустите в небольшом количестве воды подсолёной, затем обжарьте их на растительном масле и посыпьте петрушкой. Выложите грибы на смазанный маслом противень или форму для запекания, сделайте в этой массе 4 углубления и выпустите в них по 1 яйцу, посолите. поперчите, посыпьте тёртым сыром и запеките до готовности яиц!!!!
Плов со свежими грибами.
Сосед по даче сегодня заезжал. Удивлялся, чего я все в городе сижу. Привез грибов в подарок. Один боровой белый и три подосиновика. Большие, крепкие и совсем не червивые. И где он только такие берет? Я вчера целую кастрюлю щей наварил, так что суп варить нет смысла. Ну не сушить же их! Буду делать плов.
Грибочки тщательно мою, нарезаю и ставлю вариться. В кастрюлю кладу бульонный кубик (куриный) , лаврушку и наливаю масло. Хорошо бы оливковое, но и подсолнечное тоже не плохо. Пока они варятся, ставлю греться казан. Вообще то, это большая, чугунная кастрюля. От души наливаю масла, и пока оно нагревается, мелко рублю большую головку лука и тру морковку. У меня помидорки остались, если еще пару дней полежат, испортятся. Крупно нарежу их острым ножом. Так, грибочки сварились. Процеживаю и вываливаю грибы в казан. Ой, как масло зашкворчало. Почти сразу кладу лук и морковку. Перемешиваю, чтоб они хорошенечко спассировались. Теперь можно положить помидорки и, для остроты, немного молотого красного перца. Надо же, как вкусно получается. Может съесть так? Нет, решил готовить плов, значит плов.
Рис я не замачивал. Высыпаю его тонким слоем, это сейчас кажется мало, а как разварится, девать некуда будет. Втыкаю сверху не очищенные дольки чеснока и заливаю бульоном. Убавляю огонь и оставляю тушиться под крышкой. Поставлю чайник, если вся вода выкипит, надо будет долить, но только кипяток.
Ну вот, готово, рис чуть - чуть недоварился, так вкуснее. Тщательно все перемешиваю и накладываю в тарелку. Обильно посыпаю зеленью, вдыхаю аромат и пробую. Да, можно еще тарелочку съесть!
Сосед сказал, что на обратном пути заедет, с дочкой. Будет чем угостить.
Поджарьте на сковороде пару кусочков курицы до румяной корочки. Отдельно в казанке поджарьте грибы с луком, добавьте кусочки курицы, залейте стаканом сливок и тушите на медленном огне все вместе до полной готовности мяса. Вкуснотища! Только посолить не забудьте !)))
нсли не хотите с картошкой сделайте с кречей и нафаршируйте помидоры:
Срезаете вернюю шапочку с помидора, вырезаете серединку. Отдельно обжариваете грибы с луком и смешиваете с вареной гречей. Эту смесь закладываете в помидоры и сверху посыпаете сыром. Запекать в духовке
салат с грибами (обжар. грибы, лук, марин. огурцы, зелень, майонез, яйцо еще можно добавить) , плов с грибами и мидиями, да много чего- главное, чтоб продукты сочеьались. Кстати, грибы с картошкой "по- деревенски": грибы с луком обжарить, добавить полуотваренный картофель, перед уже готовностью залить я йцами с молоком. Необыкновенно! (допечь после заливки лучше в духовке).
салат слоями - отварной минтай, жареные грибы, лук-морковь обжаренные, майонез, оч вкусно!
отварить грибы.. . на сковородку подсолнечное масло, немного муки, лук, грибы, через минут 10-15 добавить много сметаны! тушить до готовности! оч вкусно)
картофельные котлеты... сварить картошку, слить воду, добавить несколько яиц, слепить котлетки обвалять сначала в муке потом в панировке, обжарить на масле! вкусняшка...
Не пробовала пирожки с грибами, мне нравятся. Через мясорубку грибы, добавляй лук, чеснок, перец, все по вкусу.