Порезать на куски, посолить, обвалять в муке и жарить.
ВКУСНЯЩАЯ РЫБА!
Вторые блюда
Замороженая тушка палтуса. Что из нее приготовить?
Палтус жареный деликатесный
(Дмитрий Рооз, первое место в эстонском туре Bocuse d'Or)
Порционные куски филе палтуса мариновать 15 минут с перцем и лимонным соком. Посолить, завернуть в пищевую пленку с веточкой розмарина или молодым лавровым листиком и прогреть в жарочном шкафу при 60 градусах 40 минут. Панировать яйцом с тертым миндалем. Обжарить с обеих сторон до румянца на очень сильном огне. Подать с брусничным соусом.
800 г филе палтуса, 100 г оливкового масла, 75 г тертого миндаля, 1 яйцо, ½ лимона

Я палтус обычно с овощами тушу - мне так нравится. Лук, морковь и палтус - подсолить, поперчить и в кастрюльке минут 30 тушить!! !
А вот здесь 71 рецепт блюд из палтуса - может что выберете на свой вкус!! !http://www.gotovim.ru/subject/ryba/paltus.shtml
Если тушка целая, то лучше зажарить стейки.
СТЕЙКИ ИЗ ПАЛТУСА.
Палтуса размораживаем до состояния аль-денте (слегка твердый) , очищаем от чешуи, срезаем плавники, промываем, обсушиваем и острым большим ножом нарезаем стейки из середины толщиной полтора см. Голова и хвостовая часть пойдут на суп.
Присаливаем их и оставляем в миске минут на десять.
Затем промокаем бумажным полотенцем, обмакиваем СЛЕГКА в муку и быстро обжариваем в раскаленном растительном масле с двух сторон до золотистого цвета; примерно по минутке с каждой стороны.
Крышкой накрывать не надо.
Выкладываем готовые стейки на салфетку.
Подаем с отварным рисом и овощами.
Быстро и вкусно!
Приятного аппетита!

СТЕЙКИ ИЗ ПАЛТУСА.
Крышкой накрывать не надо.
Выкладываем готовые стейки на салфетку.
Подаем с отварным рисом и овощами.
Быстро и вкусно!
Приятного аппетита!

Смешайте 1 яйцо, немного минералки, приправу и муки. сделайте тесто-как на оладьи. В него окунайте кусочки рыбы и обжарьте в масл. Рыбу слегка подсолить.
не трать время на пустое, вгрызайся так, пока не увели из под носа
мелко нарубить и выкинуть... т. к. из этих стружек уже ничего толкового не сделаешь!
Продукты:
1 филе палтуса, цедра 1 лимона, сок 1/2 лимона, большая горсть петрушки, 2 ст. ложки натертого пармезана, 1 ст. ложка оливкового масла, свежемолотый черный перец.
1. Снять цедру с лимона и мелко порезать.
2. Петрушку мелко порубить.
3. Пармезан натереть на мелкой терке, соединить петрушкой и цедрой. Поперчить, влить оливковое масло и все перемешать.
4. Вымытое и высушенное рыбное филе хорошенько обвалять в получившейся массе и выложить на сухую разогретую сковороду. Подержать рыбу на огне пару минут, затем отправить ее под разогретый гриль на 2 минуты.
5. Готовую рыбу взбрызнуть лимонным соком.
я очень люблю такую рыбу!!!! просто и очень вкусно
2. Петрушку мелко порубить.
приготовьте пирог из рыбы очень вкусно приятного аппетита