Вторые блюда

что на ужин приготовить? но что нить не ординарное. и рецепт пожалуйста. и рецепт пожалуйста.

Зависит от того как вы ужинать привыкли. Для моего мужа салат из орурцов, помидоров, красного лука и листьев салата заправленный оливковым маслом и ложкой сыра типа фетаки уже не ординарно. Можно скумбрию запечь в фольге с луком обмазанную майонезом со специями. Можно роллов накрутить (тут правда сноровка нужна, первый раз долго делаются, а потом очень быстро) . Ээээ.... что ещё можно.. . Ну например куриную грудку без кости обжарить, посолить, поперчить и обмазать 1 ч. ложка мёда+2 ч. л. бальзамического уксуса (когда уже пожарится конечно! ) Выкладывайте с тем же луком синим и салатом. Вполне подойдёт к картошке.
Natalia Kazakova
Лучший ответ
Бычьи яйца

Бычьи яйца маринуют сутки на холоде, моют и чистят, снимают с них мошонку. Разрезают пополам вдоль и бланшируют, полив кипятком. Жарят на сливочном масле по 2~3 минуты с каждой стороны. Пока яйца жарятся с одной стороны, их солят и перчат с другой. Затем делают то же самое с другой стороны.

Сняв их со сковороды, надрезают с выпуклой стороны (как при нарезке колбасы) , кладут на блюдо, поливают сметаной с горчицей. Подают сразу же, посыпав зеленью.

2 бычьих яйца, 50 г сливочного масла, 2 с. л. сметаны, 1 ч. л. горчицы, пучок рубленой зелени

Фильм http://www.youtube.com/watch?v=hgLmx49TZCw
Фото http://operkot.users.photofile.ru/photo/operkot/96511028/xlarge/119945425.jpg

Маринование – на 1 кг яиц (тестикул) ½ стакана уксуса 5% разводят в 2 стаканах воды, доводят до кипения с 2 лавровыми листами и 4 горошинами черного перца.

Кремлевский шеф-повар Анатолий Галкин: «Что касается Бориса Николаевича, конечно, — это человек русской души. Любил хорошо поесть. Мясоед. Да, и от деликатесов русских не отказывался. Бычьи яйца ел с удовольствием» . (ntv.ru/novosti/201387/)

Курица в пиве по-бельгийски

Курицу распластать, разрезав по груди и чуть отбить. Натереть перцем, солью, специями по вкусу и давленым чесноком. На дно жаровни налить растительное масло. Лук с картошкой и грибами почистить, крупно нарезать и положить в жаровню. Добавить красный перец и соль. Перемешать. Сверху накрыть курицей, залить пивом. Поставить без крышки на 45 минут в разогретую до 220° духовку. Вынуть жаровню и дать приостыть. Переложить курицу с гарниром на большое блюдо.

В жаровню с оставшимся соком добавить 2 с. л. сухарей и греть, пока сок не начнет закипать. Быстро вбить в него желток и полить курицу. Посыпать зеленью и подавать.

1 курица, 1 кг картофеля, 250 г грибов, 2 с. л. растительного масла, 2 луковицы, 3 зубца чеснока, пиво типа Лагер ½ бутылки, 2 с. л. сухарей, 1 яичный желток
3Урия )))
Светлана Гудзь как же мне их мариновать, если к ужину они готовы должны быть :))) да и х**н достанешь их у нас :(
а вот курица интересненькая! каук нибудь на пивные поседелки приготовлю :) а на ужин увы, ни как. малыша маленькая у нас :(
Александра ...
Светлана Гудзь ооочень интересно, спасибо.
но к сожалению я рыбу не ем.
а вот бабушка моих часто балует рыбкой, всю готовим только га гриле :)
мясную запеканку
фарш с луком и чесноком обжарить, добавить томат. пасту.... короче болоньеза называется
Sveta Rudyuk
Для рецепта вам потребуется:

куриные грудки - 4 шт.
яйцо - 6 шт.
салат - 1 пучок
белый хлеб
для заправки:

сметана - 200г
оливковое масло - 100 мл
чеснок - 1 зубчик
анчоусы - 50г
соус табаско - несколько капель
сыр пармезан - 70г
эстрагон (веточки зеленого или сушеного) - 4 шт.
соль и молотый перец - по вкусу.

Отварите яйца вкрутую. Пока варятся яйца, взбейте миксером сметану с эстрагоном, чесноком, тертым сыром, большей частью анчоусов, добавьте табаско.

Салатные листья разорвите на небольшие кусочки, сложите в миску, накройте и поставьте в холодильник.

Нарежьте хлеб кубиками по 2,5 см. Мякоть курицы разрежьте на полосочки и посыпьте специями. Обжаривайте курицу в оливковом масле в течение 4-5 минут - до золотистой корочки.

Оставшееся масло вылейте в сковороду и обжарьте на нем хлеб до золотистой корочки. Горячую курицу и гренки посыпьте салатом и заправьте соусом. Яйца разрежьте на 4 части, присоедините к салату вместе с анчоусами и сыром "Пармезан". Все хорошо перемешайте и сразу подавайте.