Вторые блюда

Как вы готовите тушеную капусту?

Сперва обжариваю лук с морковкой на среднем огне, потом выкладываю капусту сверху и накрываю крышкой. Через минуты 2 перемешиваю капусту и лук-морковь, убавляю огон до минимума. капуста выпускает сок, в этот момент нужно добавить томат. Солить и перчить - под конец. Мешать как можно чаще.
Ольга Черненко
Лучший ответ
Капуста тушеная

Шинкованную капусту с луком положить в форму и залить бульоном. Подсыпать сахар, влить винный уксус и перемешать. Тушить в духовке около 20 минут при 200°.

300 г капусты, ½ стакана бульона, 50 г масла, 1 луковица, 3 ч. л. сахара, 1 ч. л. уксуса 3%
Шинкую капусту, лук, морковку и бросаю в кастрюлю на медленный огонь, с маслицем. Но полностью рецепт не скажу. По-своему делаю. на глаз.
!!!!!fariz@ Zharollaeva!!!!!
Анастасия Скосырская если она тушеная, а не жареная, значит воду нужно подлить?томатную пасту добавить? крышкой накрывать?
самый простой способ - самый вкусный. шинкованую капусту положить в нагретое растительное масло в казан . чуть соли, чуть лимонного сока и 2 ложки сахара . тушить на маленьком огне минут 40 . добавить ложку сливочного масла и чайную ложку тмина, потушить еще 10 минут. исправить вкус- соль, сахар, лимон. все!
Мария Фита А капуста за 40 минут не превратится в размазню? Мне хватает 20.
наливаю масло в казан ложу побольше лука, моркови, 3-4 средних катрошки (соломкой) обжариваю минут 5-7 помешивая постоянно на сильном огне. И... добавляю кислой капусты (можно грибы св замороженные собранные по осени) и сокращаю огонь тушится мин 15.Затем добавляю св капусты и подсаливаю сразу и перемешиваю. Тушится не очень долго. Квашеную добавляю вместо томата магазинного ((((( Не едим. А домашнего нет. Ложу укроп чуть, лавр и черн перчик молот. ООоочень вкусная. Едим со сметаной.
**little Lady **
а чё её готовить-то? ! она жэ ТУШЕНАЯ!!!
Ничего не обжариваю по отдельности, режу все ингридиенты, на оливковое масло и тушу !
Анастасия Скосырская крышкой накрываете?