Вторые блюда

Купила говяжье сердце, никогда не готовила....может подскажите? Спасибо))))

Сердце нужно залить водой и отварить.
Как остынет, нарезать на кусочки и слегка обжарить. На отдельной сковородке обжарить на масле лук, морковку, солёные огурцы (нужно удалить серединку с семенами) и петрушку. Соединить обжаренные кусочки сердца с обжаренными овощами в кастрюле. Залить красным соусом (обжаренная на сухой сковородке мука, 2 столовые ложки, томатный соус по вкусу, залитые стаканом бульона и проваренный минут 15) и тушить до готовности.
После тушения добавить растёртый чеснок с солью и перемешать.
Готовое блюдо выложить в тарелку, посыпать нарезанной зеленью. Подавать к любому гарниру
Наталья Крестина
Лучший ответ
А что у вас еще из продуктов?
Я голову не морочу - переложила подбор рецептов на сайт ogoloda.li
Все просто - перечислить свои продукты и нажать кнопку...
Анна Федина
Варить 10 минут, слить . Залить чистои водои, варить 1 час на медленном огне .+ сделать зажарку как для гуляша и еще потушить минут 20 .+ приправы .
Алла Аллас
Отварить в подсоленной воде часа два. Затем порезать произвольно и обжарить с луком и морковью минут 10.Добавить соус (по желанию) и потушить 5 минут. Готово. Можно есть с любым гарниром.
Олька Ли
1-2 сердца (свиное или говяжье)
1 луковица
1 морковь
перец горошком
лавровый лист
соль

Сердца промыть, уложить в кастрюлю, залить холодной водой. Поставить вариться, как закипит снять пену. Положить лавровый лист, перец. Засечь время, варить не меньше 2-х часов.
Вареное сердце разрезать на небольшие кусочки.
Морковь нарезать, я режу соломкой. Положить в сковородку, налить немного воды и тушить пока вода не испарится.
Тем временем жарим лук до прозрачного цвета. Как только морковь будет готова, выкладываем ее к луку, туда же и нарезанное сердце. Еще немного обжариваем все вместе, солим.
Сердце получается очень мягкое нежное
Самое простое: отварить и кушать с уксусом.
Попробуйте пельмени, добавив сальца, очень вкусно!