Вторые блюда
кто готовил кролика? Рецептик подкинете, нужен ну оооооочень вкусный
делала в пакете для курицы на травах от магги. было ну о-о-о-о-очень вкусно, и мясо было таким сочныммммм
ТУШЕНЫЙ КРОЛИК
Разрежь кролика на порционные кусочки, обжарь, посоли, поперчи, сложи в кастрюлю. Добавь воды, чтобы почти покрылось мясо, жареный лук, сметаны побольше и замоченные заранее сухие белые грибы. Туши пока мясо не станет мягким. Объеденье!
КРОЛИК ЗАПЕЧЕННЫЙ
Нашпигуй целую тушку чесноком в мягких местах, посоли хорошенько, поперчи, обмажь сметаной и запекай в духовке, пока не будет легко протыкаться мясо.
КРОЛИК ЗАПЕЧЕННЫЙ
Туши кролика с большим количеством овощей и в конце тушеня добавь сметану смешанную с 2-3 ложками муки и не забудь добавить неочищенный чеснок
Кролика нужно вымачивать пару часов под проточной водой или в большой кастрюле с прохладной водой перед приготовлением, тогда будет всё ОК.
Я обычно, после вымачивания, кролика рублю на куски, потом мариную несколько часов, затем тушу в сметане. Или срезаю мясо и делаю котлеты, т. к. у кролика много плохих, костлявых кусков получается, которые никто не ест. А из костей с остатками мяса варю солянку.
Кролик в белом вине
Кролик — 1 штука
Вино белое полусладкое — 1 л
Лук репчатый — 2 головки
Бекон — 150 г
Аджика — 1 столовая ложка
Травы прованские — по вкусу
Петрушка — 1 пучок
Сметана — 250 г
Кролика замочить на ночь в кастрюле с белым вином, а наутро слить часть вина — примерно половину — столько подливки нужно не будет, потому что получится не рагу, а суп. А нужно рагу.
Лук нарезать не слишком крупно, но и не слишком мелко и добавить к кролику. Нежирный бекон нарезать тонкими длинными полосками и также отправить в кастрюлю. Туда же добавить ложку аджики (лучше рыночной: она душистее) , поставить на огонь и тушить около часа.
После всыпать сухие прованские травы, тушить еще час, периодически проверяя на готовность.
Когда кролик будет готов, добавить еще трав, крупно нарезанную петрушку и сметану. Подавать в глубокой тарелке. На гарнир отлично подойдет гречка.
Кролик — 1 штука
Вино белое полусладкое — 1 л
Лук репчатый — 2 головки
Бекон — 150 г
Аджика — 1 столовая ложка
Травы прованские — по вкусу
Петрушка — 1 пучок
Сметана — 250 г
из крольчатины. . Обжарьте маленькие кружочки из фарша добавьте свежие нарезанные шампиньоны все обжариваем вместе до румянности соль перец по вкусу и в конце дбавляем стакан белого сухого полусладого вина тушить 3 минуты и готово, можно отварить и картофель к ганиру и посыпать все рубленной кинзой, просто супер получается.
ингредиенты: лук, морковка, помидоры, петрушка, черный молотый перец, соль, кролик, в казан кидаешь лук, обжариваешь, далее морковка, обжариваешь, помидорки, это чуток все потушить посолить поперчить, ну минут 20 на слабом огне, помешивая.. . и потом кидаешь кролика, разделанного на части, и все. это все тушится ну до готовности ну примерно минут 40 на слабом огне под крышкой.. . а в конце добавляешь петрушку нарезанную и все кролик готов! к этому кролику в соусе я варю макароны, ну или картошку, поверь, очень вкусный рецепт, сама придумала!! !
кролик получается с подливкой, в собственном соку, воду не добавляй!