Вторые блюда
как вы готовите мясо по-француски??
мясо, грибы, помидоры, майонез, соль, перец. делаешь слоями. . и в духовку до запекания. . это девушка сказала
Все что было выше сказано-это правмильно, только я бы рекомендовала сверху не майонез (это холодный соус и нагревать его нежелательно), а сметанку с чесночком, это боллее безопасно и полезно
Из французского, я делаю мясо по-провански, оно отличается от того, что в России привыкли называть "мясом по-французски",есть много способов и вариантов его приготовления, это один их них:
Продукты:
Свинина - 500 гр.
Картофель - 10 шт. средних размеров
Шампиньоны целые - 400 гр.
Лук репчатый - 3-4 шт. средних размеров
Твердый сыр- 200 гр.
Соль
Черный молотый перец
Оливковое масло для жарки и смазывания формы для запекания
Смесь "Прованские травы" (смесь трав, в которую входят розмарин, базилик, тимьян, шалфей, мята перечная, чабер садовый, душица (орегано) , майоран). Если таких трав нет, можно любую зелень, которая вам нравится.
Приготовление:
1. Свинину порезать на кубики, посолить, поперчить и чуть подрумянить на сковороде на оливковом масле.
2. Лук порезать кольцами и обжарить на сковороде до золотистого цвета.
3.Шампиньоны нарезать и обжарить слегка на оливковом масле.
4. Сыр натереть на крупной терке.
5. Почистить картофель, порезать на кружки толщиной не более 6-7 мм.
6. В форму для запекания, заранее смазанную маслом, выложить сначала картофельные медальоны, залить их 50 мл. воды, чтобы проварились. После, поверх картофеля, выложить жареные грибы с мясом, затем - жареный лук и зелень. Все сверху засыпать сыром.
7. Поставить выпекать в заранее разогретый до 180 С° духовой шкаф на 30-35 минут .
8. Определяйте готовность по картофелю.
Продукты:
Свинина - 500 гр.
Картофель - 10 шт. средних размеров
Шампиньоны целые - 400 гр.
Лук репчатый - 3-4 шт. средних размеров
Твердый сыр- 200 гр.
Соль
Черный молотый перец
Приготовление:
4. Сыр натереть на крупной терке.
8. Определяйте готовность по картофелю.
чтобы не подгорала и легко снялась стелю спец бумагу потом мясо фарш лук мелко картофель палочками + майонез сыр= все по вкусу на 40 мин кажкется в духовку
Я вчера делала так : пласты мяса отбила, посолила, поперчила, чуть обжарила на сковороде с двух сторон, заранее обжарила лук с грибами, мясо разложила на смазанный маслом противень, сверху положила грибы с луком ( можно вместо грибов с луком кругляш помидорки положить ) , сверху немного майонеза и тёртый сыр и запечь . Очень вкусно !!!
Свинину или телятину, слегка отбить, натереть солью и чесноком, сверху помидорчик, тертый сыр, грибы, сверху майонез и сыр. Вместе с мясом можно выложить картофель пропущенный через железную формочку (круглая сеточка) для нарезки овощей. И запечь.
А можно мясо запечь под шубой из жульена.
мясо (немного отбить посолить поперчить), лук полукольцами, грибы (можно и без грибов), картофель нарезать тонкими кольцами посолить и поперчить, все обильно полить майонезом и в духовку. минут за10 до конца готовки хорошо посыпать тертым сыром и доготовить чтоб сыр разплавился и чуть подрумянился.
берете французскую свинью и готовите так как вам нравиться!!!!