Вторые блюда

как готовить мясо по француски?

*nirdjara* "*"*"
отбить свинину (пласты примерно 1 см толщиной) , посолить-поперчить, положить ровным слоем на противень, посыпать репчатым луком (кольцами) , тертым сыром, майонезом. Запекать до готовности.
Быстро и вкусно)
Ольга Тюменцева
Лучший ответ
Снизу толсто лук кольцами, сверху тонко лук, перед тушением/жарением/запеканием все щедро обсыпать сыром, а до того мариновать в вине/шампанском/кефире обильно снадбив специями и посолив 2 - 48 часов.
З. Ы. Много свежей травы много не бывает ни во время готовки, ни после. Приятного аппетита.
Ольга Львова
Не знаю, по-французски или по-русски, но моим мужчинам очень нравится!

На глубокий противень, смазанный растительным маслом, укладываю лук репчатый- кольцами, на него отбитое и замаринованное мясо, далее обжаренные грибы, следующий слой картофель - нарезанный тонкими кружочками и слегка посоленный, на него сыр (который плавится) - натертый на крупной терке, сверху обмазать майонезом, присыпать черным молотым перцем, сухими травками (какие любите) и в разогретую духовку на 40 минут. При желании можно майонез заменить белым соусом, но привычнее все же с майонезом.
Мясо по-французски

Мясо 300-500 г. , лук 1 кг. , сыр твердый 500 г. , майонез 300 г. , соль, перец

Большую сковородку или противень смазать каким-нибудь жиром или растительным маслом. Размороженный (а лучше парной) кусок говядины (а лучше свинины) разрезать на пластики поперек волокон, толщиной не более 5 мм, и тщательно отбить до полупрозрачного состояния. Отбитые пластики выложить ровным слоем на сковородку (противень) , полностью покрывая ими дно. Слой мяса посолить и поперчить как следует. Сверху выложить нарезанный полукольцами лук, так чтобы полностью закрыть мясо. Сверху натереть на терке сыр любых твердых сортов (можно копченый-колбасный) таким образом, чтобы лук исчез под слоем сыра. Далее, продолжая стучать по мясу, сделать 2-4 таких слоя, в зависимости от глубины сковородки. Последний слой сыра смазать майонезом и поместить это все в разогретую духовку минут на двадцать.
Самый простой рецепт, мясо по-французки, домашний вариант. Продукты -минимум. Свинина, лук, сыр, специи, майонез.
Свенину нарезаем порционно, так чтобы получились небольшие и желательно тонкие куски, затем отбиваем их. Мясо обжариваем на сковародке с двуш старон, не забываем поперчить и посолить его. Ну вот мясная заготовка готова, теперь приготовим Репчатый лук. Чистим его и нарезаем соломкой, затем обжариваем до золотистой корочки. Луковая заготовка готова. Теперь берем пасуду с толстыми стенками, я обычно исползую жаровню, берем немного масла на дно жаровни, затем обжареное мясо выкладываем слой
посыпаем специями, жареным луком, тертым сыром и майонезом. Я обычно это делаю в несколько слоев т. е. получается слоенка. После этого ставим жаровню в духовку на 20-30 минут, причем последнии 10 минут без крышки, чтобы образовалась румяная корочка. Всё , блюдо готово. На 1кг свенины 400-300гр репчатого лука, 200-150гр сыра, 200гр майонеза, соль, перец
Необходимые продукты:
мякоть говядины (вырезка) - 1 кг
перец сладкий - 1 шт.
помидоры - 1 шт.
лук репчатый - 1 головка
чеснок - 2 зубчика
пиво светлое - 1/2 стакана
вино белое полусухое - 2 стакана
булочки - 4 шт.
масло оливковое - 6 ст. ложек
листья зеленого салата - 16 шт.
мука пшеничная - 1 ст. ложка
зелень петрушки - 1 ст. ложка
соль по вкусу Способ приготовления рецепта:
Перец мелко нарежьте, лук нашинкуйте полукольцами, чеснок — кружочками.
Подготовленные овощи обжаривайте на части масла 5 минут. Добавьте мелко нарезанные помидоры и жарьте еще 5 минут. Влейте пиво, вино, посолите и тушите, не накрывая крышкой, пока не выпарится половина жидкости.

В конце тушения введите пассерованную муку и рубленую зелень.

Мясо нарежьте порционными кусками, посолите, поперчите и обжарьте на оставшемся масле до образования золотистой корочки.

Булочки разрежьте пополам. На каждую половинку уложите лист зеленого салата, затем мясо, овощи и полейте их соусом.
А я люблю неного лук обжарить, а затем на мясо уложить, и сыр и майонез. Запекать 30-40 мин.
Елена Доценко
порезать мясо, кто как любит (кубики, соломка и т. д.) . Добавить пошинкованную морковь и порубленный лук, порезанные тонкой соломкой копчености, цедру лимона, полстакана или больше воды и муку, соль пряности. Перемешать (сразу можно класть в мультю) . Ставим на тушение, через час добавить сливки/сметану, грибы, перемешать, и еще минут 30 - если вспомним, а нет, так нет, будет только вкуснее, если через час. Очень нежное мясо, никаких забот. Гостям можно разложить по горшкам и подогреть в СВЧ. Ум отъешь))))
Karla S
- шея свиная
- лук репчатый
- грибы (лучше всего, конечно, белые сушеные грибы – у них выраженный вкус, можно использовать и шампиньоны, но многие жалуются на их «безвкусие») .
- перец сладкий
- майонез

Инструкции по приготовлению:
Лук режем кольцами и полукольцами и немного поджариваем, чтобы он стал мягче. Во время жарки общий объем лука уменьшается, поэтому его необходимо нарезать с запасом.
Если вы используете шампиньоны, их лучше поджарить вместе с луком.
Для этого блюда больше всего подойдет свиная шея. Корейка (вырезка) недостаточно жирная, и блюдо будет суховато, окорок – очень жесткая часть.

Шею свиную порезать на отбивные, отбить с двух сторон.

С мясных заготовок срезать ножом лишние сухожилия, или уплотнения. Мясо посолить с двух сторон.
Белые сушенные грибы предварительно замочить и отварить, откинуть на дуршлаг, чтобы стекла вода.
Грибы немного измельчаем.
Форму для выпекания смазываем подсолнечным маслом.
На дно формы укладываем кольца сырого лука. Такой первый слой убережет мясо от подгорания снизу.
На лук выкладываем мясо. Советую сразу смазать мясо майонезом.
Белые грибы выкладываем на мясо.

Лук перемешиваем с майонезом прямо в сковородке. Лук выкладываем на грибы.

Сладкий перец режем кольцами, выкладываем на лук.

Сверху все посыпать тертым сыром.
Форму для запекания неплотно закрыть фольгой и поместить ее в духовку, разогретую до 190-220 гр. на 40 минут.
За 5 минут до окончания запекания фольгу снять, чтобы сыр подрумянился.
Наталья Tesh
А что это? Во французской кухне так много рецептов, что даже непонятно - что Вы имеете ввиду. Если это мясо, запеченное под МАЙОНЕЗОМ, то никакого отношения к французской кухне ЭТО не имеет. Убогий рецепт советских домохозяек!! ! Майонез - холодный соус и тепловой обработке не подвергается.
в дополнение к Тигициноиу рецепту я обычно вниз артофан кружочками нарезанный кладу.
я телятину отбиваю солю перчу, выкладываю на противень сверху шампиньоны помидоры и сыр, ой еще майонезом мясо помазать нужно
Вырезку свиную или говяжью нарезать на пластики (толщиной примерно в сантиметр) , слегка отбить, посолить, поперчить, выложить на противень смазанный маслом, посыпать каждый кусочек мелко нарезанным луком (только без фанатизма, для вкуса) , и сыром, пачку майонеза надрезать с уголка чуть-чуть, и тоненькой струйкой полить мясо крест на крест. Запекать до готовности мяса, не в сильно горячей духовке (температуру можно регулировать в процессе).
мякоть говядины (вырезка) - 1 кг
перец сладкий - 1 шт.
помидоры - 1 шт.
лук репчатый - 1 головка
чеснок - 2 зубчика
пиво светлое - 1/2 стакана
вино белое полусухое - 2 стакана
булочки - 4 шт.
масло оливковое - 6 ст. ложек
листья зеленого салата - 16 шт.
мука пшеничная - 1 ст. ложка
зелень петрушки - 1 ст. ложка
соль по вкусу
Перец мелко нарежьте, лук нашинкуйте полукольцами, чеснок — кружочками. Подготовленные овощи обжаривайте на части масла 5 минут. Добавьте мелко нарезанные помидоры и жарьте еще 5 минут. Влейте пиво, вино, посолите и тушите, не накрывая крышкой, пока не выпарится половина жидкости. В конце тушения введите пассерованную муку и рубленую зелень.

ИЛИ можно на противень положить картошку порезанную кольцами сверху мясо лук тоже кольцами и майонез и в духовку. выпекать до готовности=)