Вторые блюда

Как приготовить гарнир из гречки

Гречку варю очень часто - получается очень вкусная. Мои любят с молоком, а я ем с подливкой или с мясом или с грибами!! !
Варю ее так: сначала промываю холодной водой. Беру стакан гречки + 3 стакана воды, как закипит, снимаю пенку и кладу чайную ложку соли (неполную) , и оставляю кипеть на тихом огне минут 20-25, как воды становится очень мало кладу туда кусочек сливочного масла (грамм 30-50), еще чуть прокипит - выключаю и укутываю чем-нибудь теплым на полчасика. Вот и все!! !

Наталья Трофимова
Лучший ответ
Каша гречневая рассыпчатая

Разогреть в горшке масло и подрумянить крупу, непрерывно помешивая. Влить кипяток и парить 45' под крышкой. Подают холодной с молоком, горячей с маслом или луком, пассированным на мелко рубленом сале.

2.5 стакана крупы, 1 л воды, 1 ч. л. соли, 1 с. л. масла
Елена Ильина
На 1 ст. крупы - 2 ст. воды, если хотите рассыпчатую кашу,
3 ст. воды, если хотите понежнее кашу.
В середине варки, можно добавить жаренные с луком грибы, хорошо перемешать и доварить.
Не забыть ПОСОЛИТЬ воду.
Стакан крупы засыпали в кипящие 2 стакана воды. Варим, помешивая, на среднем огне до полной впитываемости жидкости ( это займет примерно 15-20 мин) . В это время мелко шинкуем большую луковицу и обжариваем ее на оливковом ( сливочном) масле до мягкости. Масла на сковородку не жалейте. если есть какие - нибудь грибы - режем их и к луку. Жарим все вместе до выпаривания грибной жидкости. Свареную гречку вываливаем в сковородку к луку ( луку с грибами) , солим, перемешиваем. Вкусно !
Оля Оля
попробуй сварить
Aida Palyan