Вторые блюда

Ваш вариант фаршированной рыбы

Пережариваем на растительном масле до полуготовности лук полукольцами, морковь, корневой сельдерей и/или пастернак (все соломкой) , в конце обязательно небольшой кусочек корня имбиря на мелкой терке, соль, перец свежемолотый, выключаем. Закладываем начинку в рыбу, закалываем зубочистками, заматываем фольгой и в духовку градусов на 200. Время приготовления зависит от веса рыбы, но минут за 15-20 до выключения разворачиваем фольгу и даем немного припечься корочке. Чаще всего я так делаю карпа или сазана, получается обалденно вкусно, причем можно есть и на следующий день холодным (если останется):)
Райля Латыпова
Лучший ответ
Райля Латыпова Пожалста:) Кстати, это блюдо отлично подохдит для праздника.
Я делаю так.
Карп -1.2 -1,5 кг
Разрезать на порционные куски, острым ножом вырезать мякоть возле спинки. Пропустить через мясорубку с луком, добавить яйцо, булочку, вымоченную в молоке, соль, перец. Фаршем
заполнить пустые места. В посудине, где будет вариться рыба, дно и стенки выложить пластинками моркови и свеклы. Между кусками рыбы - такие же перегородки. Влить кипяток
по стеке, не задевая рыбу. ВОДА НЕ ДОЛЖНА покрывать рыбу. Добавить немного растительного масла, специи. Варить на медленном огне, поливая соусом верхние куски.
Готовую рыбу выложить на блюдо, а в соусе отварить картофель.
Елена Калищук
КАРП ФАРШИРОВАННыЙ .
....
КВАШЕНАЯ КАПУСТА (головка)
стакан ГРЕЦКИХ ОРЕХОВ крупнопомолотых
если есть ИКРА из рыбы. или МОЛОКА.
РИС вареный полстакана.
....
карпа чистим вынимаем внимательно икру или молоку. натираем солью. и маслом сливочным.
режем за позвоночник и к хвосту поглубже, но внимательно.. что б целость рыбы не наранить.
обжариваем нарезанную капусту, добавляем орехи и рис .в конце смешиваем с икрой или молокой .
начиняем рыбу зашиваем.
1час под пергаментом, и еще чуток для корочки. обливаем рыбу соусом. и лимонным соком.
Анна Грехова
ГОРБУША ФАРШИРОВАННАЯ ОМЛЕТОМ И ПОМИДОРАМИ

Ингредиенты:

горбуша крупная - 1 шт.
соль - 0,5 ч.
растительное масло - 2 ст.
Для начинки:
помидоры крупные - 2 шт.
яйца - 5 шт.
сыр твердый- 100 г
растительное масло - 2 ст.
соль - 1 ч.
Для оформления:
лимон - 1 шт.
маслины - 10 шт.
листья салата

Способ приготовления:

У потрошеной горбуши
тонким ножом через разрез на брюшке отделите тонкие реберные кости,
затем вырежьте хребет. Перерубите хребет у головы и основания хвоста. У
вас должна получится целая тушка без костей. Рыбу промойте и посолите
изнутри половиной чайной ложки соли. Для начинки помидоры
нарежьте кубиками, добавьте яйца и оставшуюся соль. Смесь хорошо
перемешайте вилкой и вылейте в небольшой противень с высокими бортами,
смазанный половиной масла. Запекайте 10-15 минут при 200 *С. Готовый
омлет
переложите на доску и дайте ему остыть. Сыр нарежьте тонкими ломтиками.
Половину сыра разложите поверх омлета. Второй половиной обложите мякоть
горбуши изнутри. Остывший омлет скатайте рулетом и начините им рыбу.
Тушке придайте вид целой рыбы. Скрепите края брюшка деревянными
шпажками. Переложите рыбу на смазанный оставшимся маслом противень
разрезом вниз и запекайте 30-40минут. За 15 минут до конца
приготовления с помощью кисточки смажьте рыбу маслом. Готовой рыбе
дайте остыть, не снимая ее с противня. Удалите шпажки. Блюдо выстелите
листьями салата. Рыбу нарежьте порционными кусками и переложите на
листья, рядом маслины и дольки лимона.
Горбуша "Праздничная"
Нам необходимо:
свежемороженые горбуша и скумбрия
1 большая луковица
пакетик желатина
сок лимона
растительное масло
соль и перец по вкусу.

Горбушу и скумбрию промыть, разрезать по брюшку пополам, оставить спинку целой.
Убрать все косточки, посолить, поперчить, посыпать желатином.
Обжарить луковицу на растит. масле.
Нафаршировать скумбрию луком, вложить в горбушу и зашить брюшко.
Положить рыбу в пакет для запекания и завязать. В кастрюле вскипятить воду, опустить рыбу и
варить 30 минут.
Остывшую рыбу положить в пакете под небольшой пресс и в холодильник.
Лена Шторк(Каширина) второй вариант интересный. спасибо!
Я обожаю фаршированную щуку, надо только запастись терпением и временем, но на НГ сделаю обязательно.
Делаю почти так же, как на этом видео. Да.. . и кожу с рыбы снимаю "чулком"
Елена Русинова НА видио не щука а щурята! таких фаршировать себя не уважать!
Минимум 2кг. должна быть рыба!