Вторые блюда
Что можно приготовить из говяжьего или свиного сердца?
Жаркое!
Знаете. а из свиног, и особенно говяжьего ердца получается супер гуляш! ехнология приготовления такая же, как и для гуляша из говядины-лук, морковь, томат, соль, перец, можно потом и картошечку добавить, вкусно, результат превосходит ожидание..
Я бы сварила, перекрутила, добавила бы туда поджаренный лук и в начинку на пирожки, вареники или блины (можно перемешать с картофельным пюре) , ну или сделала макароны по флотски ))
Отварить. Перекрутить на мясорубке. Обжарить с лучком. Можно с макарошками. А можно как начинку для блинчиков использовать. Вкуснооооооооооо!!!
Прекрасный рассольник. На второе - потушить с луком и сметаной. Отварное можно использовать в качестве начинки для блинчиков и пирожков.
Салат. Сварить сердце до готовности. Порезать кубиками, Сыр натереть, чеснок выдавить, На 1 сердце 5 яиц сварить и мелко порезать, добавить зелень, мелко насечь. Соль и перец по вкусу. Заправить жирным майонезом. Подавать охлажденным.
Говяжье сердце в томате Ингредиенты: 500 – 600г говяжьего сердца; 1ст. л. томатной пасты; 1ч. л. сахарного песка;
1шт. репчатого лука (большая) ; 2 зубка
чеснока; 1ст. л. пшеничной муки; 1 большой
лавровый лист; соль и перец по вкусу;
растительное масло для жарки. Сердце нарезать средними кусочками и
промыть под проточной водой. Откинуть
нарезанное говяжье сердце на дуршлаг,
чтобы стекла лишняя жидкость. Лук очистить,
промыть и мелко нарезать. В сковороде
разогреть растительное масло и обжарить в нем лук до прозрачности. Затем добавить к
луку нарезанное сердце и жарить на большом
огне постоянно помешивая несколько минут.
Огонь сделать тише, добавить соль, черный
молотый перец, выдавленный чеснок,
посыпать мукой и обжаривать еще пару минут. Переложить обжаренную массу с
сотейник и полностью покрыть сердце
кипящей водой. Добавить в сотейник
томатную пасту и сахар. Закипятить, сделать
огонь тихим, прикрыть крышкой и томить 3
часа (попробовать на соль, и если нужно, добавить).
1шт. репчатого лука (большая) ; 2 зубка
лавровый лист; соль и перец по вкусу;
промыть под проточной водой. Откинуть
нарезанное говяжье сердце на дуршлаг,
промыть и мелко нарезать. В сковороде
молотый перец, выдавленный чеснок,
сотейник и полностью покрыть сердце
кипящей водой. Добавить в сотейник
Отварить, лучше говяжье сердце до готовности. Остудить, порезать полосками не большими. Лук замариновать, порезать полукольцами. Потом лук и сердце перемешать с майонезом, очень просто и вкусно. Приятного !