Ингредиенты:
400 г свинины
1 ст. л. соевого соуса
3 ст. л. уксуса
1 ст. л. сахара
лук, морковь, красный сладкий перец - по вкусу
растительное масло
пачка крахмала (250 г)
чеснок
Способ приготовления:
Свинину нарезать небольшими полосками положить в миску, добавить крахмал и немного воды, перемешивать, пока мясо не покроется толстым слоем получившейся пасты, оставить на некоторое время. В другой миске смешать соевый соус, сахар, уксус. Поставить сковороду (с толстым дном) на сильный огонь, влить масло и хорошо нагреть. Положить по очереди кусочки свинины и обжарить с обоих сторон до золотисто-коричневого цвета. Обжарить лук, морковь, перец, сюда же вылить смесь соевого соуса и помешивая, довести до кипения, добавить чеснок. Положить в соус кусочки жареной свинины и перемешать так, чтобы мясо полностью покрылось толстым слоем подливы. Выложить на блюдо и подавать на стол. Приятного аппетита)))
Вторые блюда
Нужен хороший рецепт блюда из свинины?
Свинья в апельсинах
1,5кг свинины
5 зубчиков чеснока
4 апельсина
1 лимон
2 ст. ложки меда
3 ч. л. тимьяна
2/3 литра овощного бульона (можно из кубика)
200 г оливок
соль, перец
Свинину ополоснуть и просушить бумажной салфеткой. С двух апельсинов тонкой спиралью снимаем кожуру. Один апельсин нарезаем кружками и откладываем их пока в сторону. Выдавливает сок из трех апельсинов и одного лимона. Кладем в этот маринад свинину на 2 часа, добавляем раздавленных два зубчика чеснока. Оставляем на столе и не забываем ее периодически переворачивать. Нагреваем духовку до 200*. Продавливаем оставшиеся 3 дольки чеснока, и смешиваем с сушен. тимьяном и медом. Мясо достаем из маринада, натираем солью, перцем и приправленным медом. Ставим в духовку на нижний уровень на 30 минут, что бы схватилась корочка. Затем добавляем маринад, в котором мариновалось мясо и добавляем бульон. Запекаем еще 30 минут, периодически поливая мясо жидкостью с противня. Добавляем оливки. За 20 минут до окончания запекания добавляем кружочки апельсина (выкладываем их прямо на мясо)
ТУШЕНОЕ МЯСО В НЕЖНОМ СОУСЕ
1 кг. свинины,
7 яиц,
3 больших луковицы,
4 средних морковки,
1 стакан муки,
100 г. майонеза
немного масла,
соль, пряности по вкусу.
Нарезать мясо небольшими кусочками, посолить, добавить пряности по вкусу. Взбить яйца в густую пену, добавить соли и немного приправ. Каждый кусочек мяса обмакнуть в яйца, обвалять в муке и прожарить на смазанной растительным маслом сковороде. Сложить в приготовленную посуду слоями: слой обжаренного мяса, слой натертой на крупной терке моркови, слой порезанного колечками лука. Залить майонезом. Тушить на среднем огне, периодически добавляя воды, чтобы мясо не пригорело.
СВИНИНА ТУШЕННАЯ С ТОМАТАМИ
0,5 кг свинины, ( или говядина )
растительное масло- 4ст. л,
100мл. сухого красного вина,
0,5 кг томатов,
1 луковица, 1 зубчик чеснока,
1 лавровый лист,
соль, перец.
Инструкции:
Свинину промыть, посолить и поперчить и обжарить до золотистой корочки.
Достать свинину, а в оставшемся масле поджарить измельченный лук и толченый чеснок, добавить вино, довести до кипения и уварить наполовину. Затем добавить мелко нарезанные помидоры без кожицы дать закипеть. Положить в соус свинину и протушить 30мин.
МЯСО ОСТРОЕ
1.Свинина 500 гр.
2.Лук репчатый 2 шт.
3.Морковь 1 шт.
4.Мука 3 ст. л.
5.Кетчуп или томатная паста 200 гр.
6.Растительное масло 4 ст. л.
7.Сливочное масло 2 ст. л.
8.Бульон на глаз) ст.
9.Соль
10.Перец черный молотый
11.Красный молотый перец
12.Сухая горчица 2 ч. л. (МОЖНО НЕ КЛАСТЬ)
1.Мясо нарезать не толстыми ломтиками, отбить каждый кусочек.
2.Смешать муку, соль, черный перец, обвалять ломтики мяса в полученной смеси.
3.Разогреть сковороду, налить растительное масло и поджарить с двух сторон отбивные.
4.Готовую свинину переложить на тарелку и накрыть крышкой, чтобы она не остывала.
5.В сковороду, в которой жарилось мясо, выложить нарезанный полукольцами лук и обжарить его до прозрачного состояния. Лук переложить на тарелку.
6.Морковь очистить и натереть на крупной терке, обжарить.
7.К моркови выложить обжаренный лук, высыпать остаток мучной смеси и тщательно перемешать.
8.К овощам выложить кетчуп, горчицу, вылить бульон. Прогреть соус пару минут.
9.В сковороду с соусом опустить кусочки мяса, накрыть крышкой и тушить на маленьком огне 10 минут
1,5кг свинины
5 зубчиков чеснока
4 апельсина
1 лимон
2 ст. ложки меда
3 ч. л. тимьяна
200 г оливок
соль, перец
ТУШЕНОЕ МЯСО В НЕЖНОМ СОУСЕ
1 кг. свинины,
7 яиц,
3 больших луковицы,
4 средних морковки,
1 стакан муки,
100 г. майонеза
немного масла,
соль, пряности по вкусу.
СВИНИНА ТУШЕННАЯ С ТОМАТАМИ
0,5 кг свинины, ( или говядина )
растительное масло- 4ст. л,
100мл. сухого красного вина,
0,5 кг томатов,
1 луковица, 1 зубчик чеснока,
1 лавровый лист,
соль, перец.
Инструкции:
МЯСО ОСТРОЕ
1.Свинина 500 гр.
2.Лук репчатый 2 шт.
3.Морковь 1 шт.
4.Мука 3 ст. л.
5.Кетчуп или томатная паста 200 гр.
6.Растительное масло 4 ст. л.
7.Сливочное масло 2 ст. л.
8.Бульон на глаз) ст.
9.Соль
10.Перец черный молотый
11.Красный молотый перец
Нарезать длинные куски мяса толщиной 2 см. Оббить, посолить, поперчить. На серединку каждого кусочка выложить свиной котлетный фарш с чесноком (мясо, лук, размоченная булочка) . Выровнять фарш так чтобы он был слоем как бы намазан на мясе. На серединку положить обжаренный лук с нарезанным варёным яичком, нарезанной зеленью и свернуть конвертиком.
Затем их нужно выложить на противень. смазанный подсолнечным масло и сверху обмазать сметаной. За несколько минут до конца запекания присыпать натёртым сыром и запечь до золотистой корочки.
Подавать такое блюдо к любому гарниру.
варишь макароны, и в той- же кастрюле сосиски =)
Марина Яковлева
А где же свинина?
СТЕЙКИ. Моя семья признает свинину только в таком виде. Разрезать свинину на пластины толщиной 2 см. , добавить приправу (если в приправе соли нет, то посолить) , порезать кольцами лук. В кастрблю сложить слоями мясо и лук. Дать промариноваться минимум 3 часа. Жарить мясо без лука на большом огне с закрытой крышкой на 1-ой стороне и без крышки на другой. Мясо получается очень сочным.
свинину отбирть, порезать на длинные кусочки и обжарить, вынуть из сковороды, в эту же сковороду: натереть немного корня имбиря, чеснок, раздробленные орехи, я беру арахис, туда же немного соевого соуса, сок лимона, сахар, молотый перец, потушить несколько минут, добавить свинину, все перемешаить. оч. вкусно